Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел фестиваль науки и техники Best Robo Fest

|«« «« »» »»|

2 — 3 июня в Днепре на территории Bartolomeo проходил фестиваль инноваций и робототехники Best Robo Fest. Мероприятие успели посетить десятки тысяч людей.

Монстр-кары, соревнования дронов, школа техники на колесах и робот-волонтер — все это жители Днепра и его гости могли увидеть абсолютно бесплатно.

Организатором самого масштабного техно-шоу в Украине является ассоциация Noosphere — некоммерческая общественная организация, которая стремится популяризировать научные исследования в предпринимательской среде и развивать экосистему стартапов. Миссия Noosphere — стимулировать открытие, использование и распространение научных знаний, а также интерес общества и бизнеса к науке.

На входе в комплекс гостей встречала первая в Украине выставка машин-монстров MonsterCarsUA 2018. На территории комплекса можно было также увидеть соревнования между роботами «робо-сумо» (главная задача робота-сумоиста — вытолкнуть своего соперника за пределы ринга). Также в первые выходные лета все желающие могли увидеть на фестивале выставку техно-новинок от ведущих робототехнических студий Украины, конкурс технических проектов, соревнования по программированию и многое другое. На празднике также можно было бесплатно присоединиться к мастер-классам по робототехнике, пилотированию миникоптеров, 3D-принтингу, арт- и фотозонам и многому другому. Дети на фестивале изображали тематические рисунки и участвовали в выставке.

Среди новинок фестиваля – RoboBUS. Это первая передвижная школа робототехники. Он спроектирован специально для обучения детей и взрослых в группах до 10 человек. Оборудован 3D-принтерами, компьютерами и роботами. Путешествует такой автобус по всей стране, чтобы дети и взрослые открывали для себя инженерию.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте