Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Набережной Победы маршрутка сбила мотоциклиста на Kawasaki

На Набережной Победы маршрутка сбила мотоциклиста на Kawasaki

Водитель маршрутки, перестраиваясь в правый крайний ряд, не заметил мотоциклиста.

31 мая, около 20:45, на улице Набережной Победы возле автозаправки ОККО маршрутка №122 сбила мотоциклиста на Kawasaki. В результате аварии пострадал водитель мотоцикла и две девушки, которые находились в маршрутке. На месте работают сотрудники патрульной полиции и скорой медицинской помощи.

По словам сотрудников патрульной полиции, водитель мотоцикла Kawasaki двигался по Набережной Победы в сторону центра. Водитель маршрутки Mercedes-Benz Sprinter выезжал со второстепенной на разворот, и перестраиваясь в правый крайний ряд не заметил мотоциклиста. В результате чего произошло столкновение.

По словам водителя маршрутки, он понятия не имеет откуда взялся мотоциклист. «Я даже не успел никак среагировать, так как его просто не видел. Не знаю откуда он взялся», — прокомментировал произошедшее водитель маршрутки.

В результате столкновения пострадал мотоциклист и две девушки, которые ехали в маршрутке. По предварительной информации, у водителя мотоцикла открытые переломы руки и ноги. Его без сознания госпитализировали в больницу имени Мечникова. Девушек с порезами доставили в городскую клиническую больницу №16.

На маршрутке осталась глубокая вмятина и выбиты боковые стекла. Kawasaki также получил серьезные повреждения.




Gorod.dp.ua на Facebook.


I  (05.06.18 11:00): В городе 50 км/ч. Не 120, не 100, и даже не 70, а 50. Все, кто превышает - виновны по определению. Ответить | С цитатой
Злой Пацифист  (02.06.18 11:11): Для наведения порядка на дорогах нужно чтоб при расследовании ДТП прокуратура и суд руководствовались тремя простыми правилами:

1. Презумпция виновности пьяного. Т. е. при любом раскладе ДТП за все последствия отвечает тот участник, который был пьяный.

2. Презумпция виновности превысившего скорость. Т. е. если все участники ДТП трезвые - за последствия отвечает тот, кто превысил скорость. Если кто-то пьяный - см. правило N 1.

3. Презумпция виновности того, кто нарушил ПДД. Т. е. если все участники ДТП трезвые и ни кто не превышал скорость - то за последствия отвечает тот, кто нарушил ПДД. Если нет - см. правила N 1 и N 2.

И без всяких "пешеходвсегдаправ" или "ящасмужупозвоню". Только так можно остановить мажоро-хрусто-вело-пехо беспредел на дорогах.

Касательно данной ситуации - выходки маршрутчиков на дороге конечно уже задолбали, но, уверен, что появление хруста для водителя маршрутки действительно было неожиданным. Хрусты это умеют.

ЗЫ: байкер и хруст - абсолютно р
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
uu  (01.06.18 22:16): Два дебила - это сила!
Они нашли друг друга
Ответить | С цитатой
Максим  (01.06.18 21:22): Давно нужно запретить движение мотоциклов в городе. Они постоянно превышают скорость, да и при нормальной езде просто незаметны для участников движения. Ответить | С цитатой
пффф  (01.06.18 12:13): как почитать некоторые комментарии, так можно подумать, что мотоциклисты - это святые прям, только рясы не хватает. Не спорю, маршрутчики ездят хамски и опасно для других, но не будем снимать ответственность и с другого как было отмечено в комментах "участника движения", который стрелку кладет в городе, а должен раз он участник движения ехать 70 км.ч. Конечно когда он летит за сотку, то даже если посмотреть в зеркало перед маневром - никого нет, а тут оп и есть...и к этим гонщикам никакие меры не применяют наши "органы", неприкасаемая каста ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
водитель  (01.06.18 12:03): Полюбому виноват маршруточник!
Но ехал бы будующий донор пусть даже 70-90 км/ч, то или успел бы отгальмоваться, или было бы совсем небольшое столкновение без серьезных последствий! Но мы же крутые байкеры! Стрелка в городе под 200 должна быть!
Ответить | С цитатой
Торик  (01.06.18 11:36): Водитель маршрутки - это не профессия. Это - половая ориентация Ответить | С цитатой
Синяя птица  (01.06.18 10:05): Скорее б метро достроили,- хотя и в туда мыцыцыклисты-воркаутеры доберутся.. Ответить | С цитатой
Ньюйоркер  (01.06.18 10:00): Один летит как ненормальный и начинает нырять то слева то справа объезжать и надеется при этом ,что все его видят, второй набил полный салон, какие там зеркала, вот и встретились... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Синяя птица  (01.06.18 09:58): Хто дужчэ б'е,- той кращэ грае.. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте