Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине двое должностных лиц оказались на скамье подсудимых за попытку завладеть 150 тысячами грн

На Днепропетровщине двое должностных лиц оказались на скамье подсудимых  за попытку завладеть 150 тысячами грн

Чиновники завысили объем и стоимость выполненных работ по капитальному ремонту гостиницы.

Прокуратура Днепропетровской области направила в суд обвинительный акт в отношении заместителя генерального директора по капитальному строительству государственного предприятия и директора общества с ограниченной ответственностью за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.15 ч.3 ст.191 и ч.1 ст.366 УК Украины (законченное покушение на завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц и внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений).

В ноябре 2017 года между государственным предприятием и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту помещений гостиницы. Вступив в предварительный сговор, заместитель генерального директора по капитальному строительству государственного предприятия и директор общества с ограниченной ответственностью внесли в официальные документы ложные сведения о фактическом объеме и стоимости выполненных работ с целью завладения государственными средствами в сумме свыше 155 тысяч грн.

Чиновники выполнили все действия для достижения своего преступного умысла, однако по независящим от них причинам оплата фактически невыполненных работ произведена не была.

Также, прокуратурой установлено, что в июле 2016 года между указанным государственным предприятием и другим обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор подряда на сумму более 1 млн грн. После оплаты части средств за выполненные работы в сумме 700 тысяч грн, заместитель генерального директора по капитальному строительству госпредприятия сообщил, что для получения полной суммы, подрядчик должен передать ему взятку в сумме 160 тысяч грн.

Кроме того, во время проведения санкционированного обыска по месту жительства чиновника и его дочери правоохранительные органы выявили и изъяли не только указанные денежные средства, но и 50 патронов калибра 5,6 мм, которые злоумышленник хранил без цели.

Он также обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.368 и ч.1 ст.263 УК Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды; незаконное обращение с боевыми припасами).

Судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ОЛо  (30.05.18 14:56): А если б мульен укралиб - сразу в губернаторы Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте