Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Набережной Победы водитель Nissan сбил 19-летнего парня

На Набережной Победы водитель Nissan сбил 19-летнего парня

Молодой человек вместе с компанией друзей перебегал дорогу, чтобы успеть на автобус.

28 мая на улице Набережной Победы, 44 автомобиль Nissan сбил 19-летнего парня, который спешил на маршрутку. Инцидент произошел около 22:30. Молодого человека госпитализировали в городскую клиническую больницу № 16.

Инспектор патрульной полиции Александр Патлатюк сообщил, что молодой человек вместе с компанией друзей перебегал дорогу, чтобы успеть на автобус. Молодые люди собирались на прогулку в центр города.

На место происшествия прибыло несколько экипажей патрульной полиции и «скорая помощь». Детали и подробности инцидента будет выяснять следственно-оперативная группа.





Gorod.dp.ua на Facebook.


коля  (29.05.18 21:00): Бегущий пешеход,самое страшное ,для водителя,в потоке машин, его тяжело заметить,тем более в ночное время,а как мамочки перебегают с детьми и где попало . Ответить | С цитатой
mia  (29.05.18 16:10): 4.Обов’язки і права пішоходів
4.14 Пішоходам забороняється:

а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;
в) допускати самостійний, без нагляду дорослих, вихід дітей дошкільного віку на проїзну частину;
г) переходити проїзну частину поза пішохідним переходом, якщо є розділювальна смуга або дорога має чотири і більше смуг для руху в обох напрямках, а також у місцях, де встановлено огородження;
ґ) затримуватися і зупинятися на проїзній частині, якщо це не пов’язано із забезпеченням безпеки дорожнього руху;
д) рухатися по автомагістралі чи дорозі для автомобілів, за винятком пішохідних доріжок, місць стоянки і відпочинку.
Ответить | С цитатой
mia  (29.05.18 15:52): 4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Вопросы? Господа в темное время суток в нормальных странах у людей, есть хоть малюсенькая полоска катафотика, а некоторых она обязательна. Печально все это, но у чуваков походу инстинкт самосохранения отсутствует.
Ответить | С цитатой
Антон  (29.05.18 12:57): Со слов патрульных, то что им рассказал водитель.
На самом деле пешеходы не бежали, а спокойно шли, водитель рположил на пешеходный переход вот и итог
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Регистратор  (29.05.18 10:54): Придумано специально для оленей. И да машину ремонтировать самому. Ответить | С цитатой
Жора  (29.05.18 10:16): Вот думаю не меня одного интересует, возможно ли с подобного быстроного оленя сбить возмещение ремонта авто, которое он помял головой? После скорейшего выздоровления, разумеется.. И когда уже пешеходов начнут штрафовать ощутимо и на живые деньги? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
AL  (29.05.18 10:05): Очень часто вижу людей переходящих и перебегающих как антилопы дорогу, и по переходу и нет. И 80% не смотрят по сторонам, чтоб убедится безопасно это или нет. А из 80% больше половины в момент перехода тупят в телефоны. А машина не может резко остановится в отличии от пешехода. То что он остался жив означает что водитель не быстро ехал и успел снизить скорость. Да и по фото это видно. Ответить | С цитатой
1  (29.05.18 09:00): В районе светофора, и светофор в это время уже не работал Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте