Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится двухдневный международный фестиваль триатлона - Dnipro Triathlon Fest 2018

В Днепре состоится двухдневный международный фестиваль триатлона - Dnipro Triathlon Fest 2018

2 июня 2018 года, в 12:00 на Фестивальном причале состоится старт масштабного события - международного фестиваля триатлона DNIPRO TRIATHLON FEST 2018, который будет проходить восьмой раз в Днепре.

Двухдневный фестиваль триатлона в Днепре, будет проходить со 2 по 3 июня 2018 года, и объединит профессионалов и любителей, детей и взрослых, спорт и праздник.

Второй раз за всю историю фестиваля триатлона в Днепре вместе с "Dnipro Triathlon Fest 2018" будут проходить Кубок Европы среди профессионалов - 2018 Dnipro ETU Sprint Triathlon European Cup и Кубок Европы среди юниоров - 2018 Dnipro ETU Junior Triathlon European Cup. И впервые любители будут стартовать все вместе на спринтерской, олимпийской дистанции и в рамках эстафет.

Традиционно во второй день фестиваля зрителей ждет Детская триатлонная лига, где будут соревноваться самые маленькие участники. Самому младшему участнику 6 лет.

Фестивальный причал - идеальное место в Украине для проведения триатлона, старт и финиш всех этапов в одном месте.

Организаторами мероприятия являются Федерация Триатлона Днепропетровской Области и Общественная организация «Старт Днепр». Мероприятие состоится при поддержке Министерства Молодежи и Спорта Украины, Международного и Европейского триатлону Союза, Федерации триатлона Украины, при содействии Днепровской городского совета в рамках программы Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица».

Планируется, что в Dnipro Triathlon Fest в этом году примет участие около 600 участников. Спортсмены будут преодолевать три этапа плавания, вело и бег. В рамках Кубка Европы участники преодолеют спринтерскую дистанцию ​​общей протяженностью 25,750 км, а для любителей будет возможность посоревноваться на олимпийской дистанции в 51 км. Также любители будут соревноваться в эстафетах, где в команде три участника и каждый из них преодолевает свой этап.

Среди участников есть представители со всей Украины, а также иностранные гости. На сегодня подтвердили участие представители 25 стран. Кроме стран Европы, зарегистрированные спортсмены США и Бразилии. Количество Элиты - 96 участников и Юниорив- 85 участников.

Самая большая зарубежная команда из Израиля.

Среди известных спортсменов: Елистратова Юлия (Украина) - трехкратная участница Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата Европы 2016, неоднократная победительница и призер этапов Кубка мира. Владимир Турбаевский (Россия) - Бронзовый призер Чемпионата Европы в Азии 2017 в эстафетной гонке, Бронзовый призер этапа Кубка Мира в Корее 2016.

Среди интересных спортсменов-любителей Президент Федерации легкой атлетики Днепропетровской области и г.Днепр - Марина Филатова, которая будет преодолевать триатлонную дистанцию ​​25,750 км впервые, и отец Николай, который ежегодно принимает участие в Dnipro Triathlon Fest и является старейшим участником - 69 лет.

В этом году общий призовой фонд мероприятия 480 тысяч грн.

Впервые благодаря спонсорской поддержке в Украине будет выплачено призовой фонд в рамках Кубка Европы среди юниоров.

    По итогам проведения Кубка Европы будут определены участники Чемпионата Европы среди элиты и юниоров в г. Татру (Эстония) и г. Глазго (Шотландия), так же это первый этап отбора на III юношеские Олимпийские игры которые пройдут в октябре 2018 года в Буэнос -Айрес ( Аргентина).

Организаторы "Dnipro Triathlon Fest 2018" вместе с городскими властями будут обеспечивать медицинское сопровождение участников, питание и воду на трассе, безопасность участников и зрителей. Трансляция мероприятия на спортивном интернет-канале X-sport и на местных каналах.

Организаторы уверяют: в этом году все будет на высшем уровне для участников, зрителей и жителей города.

Регистрация на все дистанции, открыта и продлится до 31 мая 2018 или до исчерпания лимита участников.

Подробности на сайте организаторов www.dniprotriathlon.com

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте