Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года на водоемах Днепропетровщины погибло 16 человек

С начала года на водоемах Днепропетровщины погибло 16 человек

На сегодняшний день сезон официального отдыха еще не открыт, однако статистика гибели на воде уже настораживает.

Об этом, в четверг, 17 мая, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщила начальник сектора связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГС ЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева.
«С начала года на водоемах Днепропетровской области произошло 27 происшествий, из которых 16 человек погибли и 17 были спасены.

Последние случай произошел 9 мая в Криворожском районе на базе отдыха «Радуга». Мужчина 1963 года утонул во время рыбалки на лодке. Тело было найдено, подразделением ГУ ГСЧС, на расстоянии 30 м. от берега на глубине 2, 5 м.

Еще один случай произошел 7 мая на озере в Новокодакском районе Днепра. Там было обнаружено тело неизвестного мужчины, которое плавало на поверхности воды. Водолазные подразделения нашли тело на расстоянии 5 м. от берега и направили на судебно-медицинскую экспертизу. Сейчас данные об этом человеке устанавливаются.

Также 6 мая, ночью, в службу спасения ГСЧС поступило сообщение о том, что мужчина 1966 года рождения, вероятно в состоянии алкогольного опьянения, прыгнул с пешеходного моста и утонул», - говорит она.

Дарья Гречищева также рассказала, что в начале купального сезона на территории Днепропетровской области определены специальные места для отдыха населения. Это 12 пляжей и 48 зон отдыха возле воды, из которых 3 пляжа и 16 зон для отдыха находятся в г. Днепр.
«На этих пляжах будут постоянно дежурить спасатели, которые будут обследовать и дно реки. Также пляжи будут оборудованы специальными средствами спасения, а в случае чрезвычайной ситуации будет предоставляться первая медицинская помощью.

Несмотря на специально отведенные места, большинство жителей Днепропетровщины выбирают для отдыха на воде стихийные пляжи, размещенные близко от дома, однако там они не могут рассчитывать на быструю помощь спасателей или медиков, там они отдыхают на свой страх и риск», - отметила она.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте