Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бюджет области увеличен на 20 млн гривен. Куда их потратить, решили депутаты

Бюджет области увеличен на 20 млн гривен. Куда их потратить, решили депутаты

На очередном заседании бюджетной комиссии областного совета были утверждены новые изменения в смету Днепропетровщины.

В общем областной бюджет увеличен на 20 006 100 грн. Из них большая часть пойдет на софинансирование инвестиционных проектов в ОТГ - 16 600 000 грн. А именно: на строительство нового детсада на 80 мест в Новоалександровской ОТГ- 8 500 000 грн. Там же запланировали строительство дома культуры и выделили на это 5 000 000 грн. Также в селе Волосском этой общины реконструируют школу с пристройкой спортивного комплекса - 3 000 000 грн.

«С началом процесса децентрализации областной совет не оставляет общины один на один с их вызовами и потребностями. Наоборот, сегодня мы возложили на себя даже больше ответственности за развитие и помощь нашим территориям. Реформа продолжается до сих пор, общины все еще формируются и только начинают учиться качественному управлению. Наша задача - провести их через весь путь до полного становления», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов.
Что касается других бюджетных изменений, то на этот раз они также коснулись ремонта дорог в общинах. На это депутаты комиссии выделили 3 300 000 грн: Гречаноподовская ОТГ - 1 300 000 грн грн., г.Никополь - 1 000 000 грн, Девладовская ОТГ- 500 000 грн, Роздорская ОТГ - 500 000грн. Некоторые расходы пошли и на развитие культуры.

Продолжаются процессы обновления в театре Шевченко и в Филармонии. 668 000 грн направили Днепропетровскому театру им. Т.Г.Шевченко. На приобретение входных дверей - 400 000 грн и на изготовление проектно-сметной документации и реконструкцию технического помещения под санузел для лиц с инвалидностью - 158 000 грн. В связи с уточнением видов работ Днепропетровской филармонии им. Л.Б. Когана было осуществлено перераспределение капитальных расходов на сумму 179 000 грн. Кроме того, увеличены расходы на 185 000 грн школе высшего спортивного мастерства для обеспечения участия спортсменов сборной команды Украины по пулевой стрельбе в соревнованиях государственного уровня.

По департаменту капитального строительства ОГА в пределах общего ресурса осуществлено перераспределение ассигнований между объектами строительства на сумму 46 014 900 грн. Средства направлены на изготовление проектов на строительство жилья для детей-сирот в 5-ти населенных пунктах области, софинансирование инвестиционных проектов, реализующихся за счет государственных средств, и продолжение выполнения строительно-монтажных работ на объектах: реконструкция бассейна областной санаторной школы-интерната №3 в г.Днипро - 5 000 000 грн, реконструкция 2х УВК и здания Дворца тенниса в Камянском на 15 500 000 грн, капитальный ремонт школы в пгт Соленое - 10 021 600 грн.

«Все бюджетные решения - это кропотливый и долгий процесс. Депутаты внимательно изучают и взвешивают поставленные перед ними вопросы. Особенно то, что касается распределения средств, ведь это - большая ответственность. Именно от эффективной стратегии бюджета зависит развитие нашей области», - подытожил Глеб Прыгунов.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (21.05.18 11:45): Только ремонт дорог сделайте нормально, а не как на Западном: дорогу сделали, а ливневку забыли. Лужи на проезжей части такие, что на "Ланосе" не переехать -выше колеса. Так это прости ливень прошёл. А если затяжные дожди на недельку? Будем на новое озеро ездить купаться? Ответить | С цитатой
вопрос  (17.05.18 17:17): вопрос такой: почему в таком увеличенном на 50% бюджете не предусмотрено ни одной копейки денег на жильё для 10 тысяч очередников в Днепре? При таких делах отмените Жилищный кодекс! Умники! Зачем эти "кошки-мышки" играть? Позор всем таким "реформаторам"! Ганьба!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте