Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Итоги выездного заседания рабочей группы инициативы HypeUA в Днепре

|«« «« »» »»|

Украина нуждается в прорывных технологиях и амбициозных инфраструктурных проектах. Чтобы быстро развиваться, страна должна стать генератором новых транспортных решений и идей, в частности, в таких сферах, как скоростная транспортная система Hyperloop.

Об этом заявил Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время заседания рабочей группы инициативы HypeUA, которое состоялось 14 мая 2018 г. в Днепре.

В заседании приняли участие партнеры Министерства инфраструктуры Украины, подписанты Меморандума о запуске проекта транспортных инноваций HypeUA - Национальная академия наук Украины, ГК «Укроборонпром», Octagonal Corporation, ООО «Интерпайп Украина», Unit.City, «Агентство развития Днепра» Днепровского городского совета, ГП «Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А.Н. Макарова», ОАО« Каховский завод электросварочного оборудования», Украинский институт будущего и Платформа развития инноваций.

Именно «Агентство развития Днепра» должно стать оператором проекта в г. Днепре. Ведь строительство тестовой площадки для сверхбыстрой транспортной системы Hyperloop, разработанной Маском, планируется в рамках развития индустриального парка «INNOVATION FORPOST» на Слобожанском проспекте - еще одного проекта, который внедряет «Агентство развития Днепра».

По словам директора «Агентства развития Днепра» Владимира Панченко, этот проект дальновидный, ведь направлен после практической апробации на экспорт технологий и продукции, то есть на повышение ВВП Украины:

«Для Днепра это будет означать - создание новых высокотехнологичных рабочих мест».

«Министерство инфраструктуры Украины хочет объединить все усилия и привлечь стратегических партнеров для работы над этим и другими проектами. У нас есть поддержка Еврокомиссии. Европейские партнеры готовы создать в Украинцы центр по разработке перспективных транспортных решений, и я бы хотел, чтобы этот центр физически находился в г. Днепр», - заявил Министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Он также отметил, что Украина не может перенимать чужие, устаревшие на 20-30 лет технологии.

«Страна должна идти вперед. Перспектива Украины в технологиях будущего, которые только зарождаются. Нами уже установлены хорошие контакты с компанией Virgin Hyperloop One и компанией DP World, которая занимается финансированием грузового направления этого проекта. Сейчас мы ждем техническое и научное обоснование от Национальной академии наук Украины. И я бы очень хотел, чтобы предприятия Днепропетровской области и других областей Украины стали ключевыми поставщиками для пятого вида транспорта нового поколения, который только разрабатывается - системы Hyperloop», - отметил Министр инфраструктуры Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Fidel  (15.05.18 13:15): Протокол собрания: собралось куча народу, которая кормится от бюджета. Потрещали ни о чем и подписали такие же бумажки, в которых есть перспектива получить Hyperзаloop, может даже каждому Ответить | С цитатой
паул  (15.05.18 12:54): дурень думкой багатiє Ответить | С цитатой
Имя любимое мое  (15.05.18 10:55): Вопросов больше, чем ответов. По моему нам втирают такую дичь, этот проект на десятилетие. Нужен ли он сегодня, когда наука двигается прорывами, когда в городе нет нормального аэропорта, скоростной ж\д...сомневаюсь. Hyperloop не подразумевает массового использования, игрушка для богатых...оно нам надо за наши деньги? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте