Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Владимир Омелян: Днепропетровщина - символ правильной организации ремонта дорог

Владимир Омелян: Днепропетровщина - символ правильной организации ремонта дорог

В 2018 году на ремонт трасс государственного значения на Днепропетровщине выделено более 1,7 миллиарда гривен. Это - рекордная сумма, сообщил на пресс-конференции в ДнепрОГА министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«Днепропетровщина - один из символов того, как правильно организовать работу по ремонту дорог, - отметил Владимир Омелян. - В этом году область имеет рекордное финансирование на обновление трасс – более 1,7 млрд грн из разных источников».


По словам министра, приоритетные направления - автомагистрали на Киев и Запорожье.

«Обновляем в области и коммунальные дороги, которые не ремонтировались десятилетиями. В этом году новый асфальт уложат почти на 130 таких автодорогах. На это из областного бюджета выделяем около 1 млрд грн – больше всего за годы независимости Украины, - сообщил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик. - В 2018-м планируем завершить обновление всех основных дорог в населенных пунктах региона. В следующем году возьмемся за ремонт дорог между городами и селами, которые теперь находятся на балансе области».


За три последних года на Днепропетровщине капитально отремонтировали около 500 коммунальных дорог. Обновили и почти 70 км трасс государственного значения в криворожском, донецком, полтавском и запорожском направлениях.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (14.05.18 20:56): Весь Синельниковский район - как после авиаудара - резиру рубит. О каком первенстве ремонта дорог идет речь? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр_2  (14.05.18 16:27): Читайте внимательно, речь идет о государственных дорогах, а не городских. Ответить | С цитатой
ага  (14.05.18 15:38): Так как старый мост и воронцовку нигде больше не ремонтируют. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте