Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
13:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ботсаду ДНУ и парке Гагарина навели красоту

|«« «« »» »»|

Около полусотни жителей Днепра провели добровольный субботник в главном заповеднике флоры нашего региона, а студенты и преподаватели ДНУ расчищали парк Гагарина.

Как уже сообщал Городской сайт, в Ботаническом саде Днепровского Национального университета прошел субботник активистов.

И несмотря на неблагоприятный прогноз погоды, в ботсад пришли помочь около 50 неравнодушных горожан.

Организатор и участница субботника Наталья Лобан делится впечатлениями от сделанного:

- Во-первых, это было красиво. Было больше сорока человек и, самое главное, - дети! Как хорошо и вдохновенно они работали! За два часа мы расчистили поляну, которая перед началом казалась огромной. Слова огромной благодарности всем, кто пришел в свой выходной, всем детям. О бластному обществу этнических немцев «Видергебурт» за безвозмездную помощь с водой и Нонне Тим за то, что это организовала. Виктории Лесных - за перчатки для собравшихся и горшки для сада. Марине Нещиренко за то, что поверила в эту идею. Директору ботсада Анатолию Кабару особое спасибо за энциклопедические знания и удивительную экскурсию. А ботаническому саду спасибо за то, что он есть, потому что он объединяет людей. Приходите сюда почаще, помогайте и получайте радость!

- Получила огромное удовольствие от субботника! – говорит Ольга Цыхмыстро. – Огромное спасибо всем!

- Проводите почаще такие мероприятия и приглашайте! – вторит Инна Назаренко. – Какой удивительный наш ботсад, и сколько чудесных историй мы о нем услышали!

Активисты планируют и в дальнейшем оказывать подобную помощь ботсаду.

А тем временем, как сообщает информационно-аналитическое агентство ДНУ имени Гончара, студенты и преподаватели этого университета провели субботник в соседнем парке Гагарина. Его организаторами стали факультет международной экономики ДНУ совместно с инициативной группой Natu_RA, деятельность которой направлена на благоустройство зон отдыха нашего города.

- Целью субботника было превратить уборку в новую форму экологического отдыха, где студенты, преподаватели и местные жители заботятся вместе о пространстве, в котором совместно существуют, - рассказала руководитель агентства Алла Бахметьева. - К уборке активно подключились студенты факультета международной экономики во главе с председателем студенческого совета Анастасией Ерак и преподаватели кафедр. Спортсмены, которые тренируются каждый день в парке, также поддержали инициативу и в действии показали новый европейский тренд - плогинг, основанный в Швеции, которая известна своей экологичностью и зелеными общественными инициативами.

Формат субботника предусматривал элементы праздника - звучала музыка, партнеры мероприятия предоставили чистую воду и легкий полезный перекус для того, чтобы активисты могли утолить жажду и голод. В итоге участники субботника почистили парк от молодой поросли, расчистили пешеходные дорожки и сделали парк по-весеннему красивым.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте