Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ко Дню памяти и примирения ветераны получат материальную помощь более чем 1,4 миллиона гривен

В Днепре ко Дню памяти и примирения ветераны получат материальную помощь более чем 1,4 миллиона гривен

Ко Дню памяти и примирения и 73-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне 585 освободителей Днепра и инвалидов Второй мировой получат материальную помощь из городского бюджета в размере 2,5 тысяч грн каждому.

Средства выплачиваются через почтовые отделения.

Эта помощь является частью комплексной программы социальной защиты жителей Днепра. Она имеет раздел «Ветеран», направленный на поддержку ветеранов войны и труда. На выполнение мероприятий, предусмотренных в нем, в текущем году городские власти планируют направить более 11 млн гривен.

Программа «Ветеран» включает также медицинское обслуживание освободителей и инвалидов. С начала года по рецептам врачей за счет городского бюджета они бесплатно получили лекарства на сумму 1 млн 649 тысяч грн. Кроме этого, было приобретено 16 слуховых аппаратов. В рамках программы ветеранов обеспечивают санаторно-курортным лечением: сейчас его получили 87 человек, 37 из них - в местных санаториях.

Также к 73-й годовщине победы над нацизмом в центрах первичной медико-санитарной помощи проходит месячник углубленного осмотра ветеранов войны, который включает, в частности, лабораторную диагностику, консультацию необходимых специалистов для своевременного выявления и лечения заболеваний.

В целом в городе отработана система оказания медицинской помощи ветеранам. За каждым центром закреплен врач-организатор, который координирует работу с такими пациентами, составляет графики осмотров, индивидуальные планы лечебно-оздоровительных мероприятий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте