Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 27 апреля - 1 мая

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 27 апреля - 1 мая

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 27 апреля - 1 мая 2018 г.

30 лет вместе - Юбилейный концерт ТСК "Гармония"

27 апреля пройдет вечер танца.

В рамках празднования 30-летия танцевального клуба «Гармония» в Театре им. Т.Г. Шевченко пройдет вечер, посвященный этому событию. В программе выставка фотографий, живая музыка, концертные номера от преподавателей «Гармонии» и шоу-балета «"FREEDOM".

Начало концерта в 17:30.

Перші книги Катеринослава

27 апреля можно будет послушать лекцию об истории печатного дела в Екатеринославе.

Лекцию в Центральной городской библиотеке о развитии печати в Екатеринославе и 225-летии со дня открытия первой типографии в нашем городе прочитает историк Максим Кавун.

Начало в 16:00.

THEHYPNOTUNEZ

27 апреля будет звучать джазовая танцевальная музыка 30-40-х годов прошлого столетия.

Свинг – это одно из направлений в джазовой музыке, которое было популярным в 30-40 годы прошлого столетия. Обычно свинг исполнялся большими оркестрами и часто на танцевальных вечерах. На этом концерте, который пройдет в Поплавке, музыку в стиле ретро-джаза исполнит группа Hypnotunez.

Начало в 20:00.

Sara

28 апреля можно посмотреть фильм «Охранник для дочери» на польском языке.

Кинофильм режиссера Мацея Шлесицкого, созданный в «криминально-романтическом духе», вышел на экраны в далеком 1997 году. В нем рассказывается история взаимоотношений дочери некоего польского бизнесмена по имени Сара и ее охранника, бывшего спецназовца, годящегося ей в отцы.

Показ на польском языке пройдет в Центральной городской библиотеке. Начало в 16:00.

Планеты: знакомые и незнакомые

28 апреля можно будет отправиться в виртуальное путешествие по планетам Солнечной системы.

Познакомиться с результатами последних исследований планет Солнечной системы можно будет в Планетарии.

Приглашаются любители астрономии в возрасте от 14 лет.

Начало в 15:00.

Ля-муррр

28 апреля будет демонстрироваться романтическая комедия от Театра «Визави».

У киевского Театр «Визави» имидж «элитного театра». Возможно это из-за того, что в его труппе можно увидеть известных актеров кино, а возможно из-за особенного подбора репертуара или игры актеров. На примере этой театральной постановки, которая затрагивает тему хитросплетений в романтических взаимоотношениях, зритель сможет оценить насколько удачно эпитет «элитный» подходит к тому, что будет демонстрироваться в Театре драмы и комедии.

Начало в 19:00.

Козацькі розваги

28-29 апреля покажут цирковое представление с элементами украинской народной культуры.

В программе шоу будут представлены самые разные номера, которые объединены тем, что при их создании использовались те или иные элементы украинских народных традиций. Под куполом Днепровского цирка выступят не только отечественные артисты: в программе запланировано выступление клоунов из Британии, которые путешествуют по Украине и проникаются ее культурой. Эквилибристы, акробаты на батуте, дрессированные животные и конноакробатический ансамбль «Вершники України» создадут для зрителя атмосферу праздника с настоящей украинской атмосферой.

Начало в 16:00 (28 апреля) и в 12:00 (29 апреля).

DniproRiders CUP

29 апреля пройдет 1-й этап открытого чемпионата по шоссейно-кольцевым гонкам.

Соревнования состоятся в рамках национального чемпионата UA RIDERS CUP 2018. В этом открытом чемпионате примут участие гонщики-любители со всей Украины. После упрощенной процедуры регистрации в соревнованиях смогут принять участие все желающие в возрасте от 16 лет!

Пройдут гонки в Каменском на картодроме «Dnipro Kart». Начало в 9:00.

Легкий на згадку

29 апреля будет демонстрироваться спектакль на «чернобыльскую тематику».

Спектакль, поставленный по пьесе белорусского драматурга из Гомеля, можно будет увидеть во Дворце культуры «Энергетик» (ул. Космонавта Волкова, 11- А ).

Начало в 17:00.

Vibe Trio celebrates International Jazz Day

30 апреля можно отметить международный День джаза.

В ноябре 2012 года на Генеральной конференции ЮНЕСКО, помимо решения массы разных вопросов, был учрежден День джаза. Теперь вся мировая общественность 30 апреля будет отмечать Международный день джаза. Это не просто стиль музыки, но и движение, которое позволяет общаться людям из самых разных стран и тем самым способствует укреплению мира и взаимопонимания.

Отметить День джаза можно не только дома, но и посетив концерт джазовой группы Vibe Trio, который пройдет в Неизвестном Петровском.

Начало в 20:00.

DNIPRO BAND

1 мая состоится концерт джаз-оркестра «DNIPRO BAND».

Традиционный звук джаз-оркестра и музыканты высокого исполнительского уровня – это то, что позволяет оркестру «DNIPRO BAND» завоевать любовь слушателей.

Пройдет концерт в Филармонии. Начало в 18:00.

Мульт недели!

Птичьи приключения

Смотрите анимационный фильм о приключениях птенца Рыжика, который не улетел зимой на юг.

Все мы знаем, что есть птицы, которые зимой никуда не улетают, а есть такие, которые не могут пережить зиму, и поэтому улетают зимовать в теплые края. Птенец Рыжик относится к тому виду птиц, которые зимой улетают на юг. Но так получилось, что он отстал от стаи, и ему придется приложить массу усилий, чтобы уцелеть в суровое время года. Для этого ему нужно найти Райскую долину, скрыться от многочисленных врагов и подружиться с чудаковатым и раздражительным куропаткой-отшельником Гарольдом.

Смотрите в кинотеатрах города!

Мстители: Война бесконечности

Мстители и Стражи Галактики объединяются, чтобы опять спасти мир!

Девятнадцатый фильм из кинематографической вселенной Marvel уже на экранах кинотеатров города!

В этом кинофильме команда супергероев Мстители будут противостоять коварному суперзлодею Таносу, который задумал собрать Камни Бесконечности и менять реальность так, как ему вздумается. Мстители и присоединившиеся к ним Стражи Галактики решают остановить безумного злодея, который может уничтожить Землю и половину Галактики!

Уже в городе!

Місто «Без призначення»

Продолжает работу проект-исследование, посвященный социальным трансформациям при переходе от социализма к капитализму в Украине.

В экспозиции проекта представлены графические работы, преимущественно пропагандистской направленности, советского периода и произведения молодых художников, которые работают с иными сюжетами и в иной манере.

Посетить выставку можно в Артсвите.

Скоро в городе!

GYPSYLYRE

12 мая пройдет концерт акустической гитарной музыки.

На этом выступлении слушателю будет презентован микс из музыки различных стилей. Эксперименты со смешением латиноамериканской, европейской и иных музыкальных культур не являются чем-то новым, но всегда интересны, если ими занимаются музыканты высокого исполнительского уровня. Именно так обстоит дело с данным концертом, который пройдет в Поплавке.

Лидер коллектива Геннадий Бондарь был призером конкурса гитаристов им. Молоткова по категории «джаз» в 2011 году. Второй гитарист, который играет также на басу, Александр Лысенко, специалист по «новым технологиям», а Андрей Мороз - человек, который блестяще освоил игру на перкуссии и кахоне.

Начало в 21:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте