Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кабмине рассказали, как изменились зарплаты госслужащих

В Кабмине рассказали, как изменились зарплаты госслужащих
Фото: Корреспондент.net

Госслужащим, которые знают и используют в работе иностранные языки сократили специальные надбавки. Также без надбавок остались кандидаты и доктора наук.

В Украине была введена новая модель оплаты труда для государственных служащих. В частности, был ликвидирован ряд надбавок, зато увеличены основные выплаты. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина, передает Корреспондент.net.

В частности, такие данные содержит Отчет о выполнении в 2017 году Стратегии реформирования государственного управления на 2016-2020.

"Во исполнение Закона О государственной службе в 2017 году ликвидировано надбавки за знание и использование в работе иностранного языка, доплату за ученую степень кандидата или доктора наук, надбавку за почетное звание заслуженный, - говорится в отчете.
Также отмечается, что в период до 2020 года должностные оклады должны полностью заместить стимулирующие выплаты и создать равные условия оплаты в рамках одной группы государственных служащих.

Также в отчете сообщается, что согласно данным независимого исследования, Украина имеет конкурентный уровень заработных плат госслужащих на местном уровне. На центральном же уровне, особенно на руководящих должностях, размер заработной платы на госслужбе значительно ниже, чем в частном секторе.

Также в докладе сообщается, что на 2019 год новая комплексная система оплаты труда. Отмечается, что задачей новой системы станет приведение оплаты труда госслужащих в соответствие с нормами Закона Украины О государственной службе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Госслужба  (25.04.18 14:03): Может госслужащие (высшего склада) получают хорошие з/п, самый маленький оклад у госслужбы 2000 грн.+ ранг 200+выслуга в среднем 500 ну и хорошо если начальник с барского плеча даст премию 50% Итого 2000+500+200+1000=3700 * на налог 19,5% и того на руки 2800 грн.И ЭТО ПРЕСТИЖ ГОССЛУЖБЫ? О том чтобы тебя кто-то повысил и речи идти не может, Зато конкурс "КРАСОТЫ" на госслужбу- требования ну не меньше чем для Премьер-министра!!! СТЫДОБИЩЕ ВАШЕЙ ГОССЛУЖБЕ Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте