Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начался международный турнир по плаванию Meteor Open - 2018

|«« «« »» »»|

В пятницу, 20 апреля, в Днепре стартовал международный турнир по плаванию Meteor Open - 2018 среди девушек и юношей 2004-2007 годов рождения.

Соревнования проходят в рамках программы Бориса Филатова «Спортивная столица» на базе дворца водных видов спорта «Метеор». Продлится турнир до 22 апреля.
«В Днепре начался очень престижный турнир. Meteor Open - 2018 входит в рейтинг международных соревнований. На него приехали очень сильные команды со всей Украины, представлена ​​также и команда Днепра. Мы надеемся, что эти соревнования запомнятся участникам не только победами, но и хорошими впечатлениями от нашего города», - отметил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.
В соревнованиях принимают участие около 700 спортсменов из разных регионов Украины, Азербайджана, Молдовы и Турции.

Соревнования лично-командные. В программе - заплывы на дистанции 50, 100, 200 м всеми стилями, комплексное плавание на 200-метровке, заплывы вольным стилем на 400 м и эстафеты.

14-летний Никита Токарев занимается плаванием уже 9 лет:

«В Днепр я приехал из Харькова. Принимать участие в «Битве спринтеров». Очень приятно здесь выступать. Соревнования высокого уровня. Моя цель - хорошо себя зарекомендовать, получить звание мастера спорта и попасть в сборную Украины».
В вечерней программе 20 и 21 апреля - финальные заплывы «Битвы спринтеров» в четырех категориях: 50 м на спине, 50 м брассом, 50 м вольным стилем и 50 м баттерфляем. В финал батла выйдут 4 сильнейших спортсмена в каждой возрастной группе по итогам полуфинальных заплывов. Среди них и определят победителя «Битвы спринтеров».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте