Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Терновке при ремонте дорог государству нанесен ущерб более чем 4,3 млн грн

В Терновке при ремонте дорог государству нанесен ущерб более чем 4,3 млн грн

Прокуратурой Днепропетровской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении четырех граждан за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191, ч.2,3 ст.28, ч.1 ст.366 УК Украины (присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением , служебный подлог, совершенные в составе организованной преступной группы).

Так, между коммунальным предприятием Терновского городского совета и частным предприятием был заключен договор на выполнение капитального и текущего ремонта зданий, сооружений, дорог и других работ в г. Терновка.

Установлено, что основатель частного предприятия, действуя в составе организованной группы с директором указанного предприятия, должностным лицом, осуществлявшим технический надзор за строительством, и своим братом, который фактически руководил действиями преступной группы, умышленно, из корыстных побуждений значительно уменьшили объемы фактически выполненных работ, которые, кроме того, не соответствовали требованиям нормативно-правовых актов в области строительства (предприятие фактически осуществило работы по закладки в дорожное покрытие выравнивающего слоя щебня, а также завышало стоимость закупки асфальтобетонной бетонной смеси).

Всего в период 2016-2017 годов установлено 10 эпизодов преступной деятельности указанных лиц (ремонт 10 дорог). Общая сумма причиненного ущерба - свыше 4,3 млн грн.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


лол  (18.04.18 18:17): " значительно уменьшили объемы фактически выполненных работ" - может все-таки увеличили, а граматеи??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
845  (18.04.18 16:59): Поддержите петицию "Проложить новую дорогу Днепр-Никополь" по ссылке https://e-petition.dp.gov.ua/petition/?pid=324
Подпишете если Вы за безопасные дороги!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте