Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
22:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре руководителей коммунальных школ и детсадов учили, как внедрять дополнительные услуги в учреждениях образования

В Днепре руководителей коммунальных школ и детсадов учили, как внедрять дополнительные услуги в учреждениях образования

Это уже третья встреча, посвященная созданию дополнительных возможностей для детей в школах и детсадах.

17 апреля в учебно-воспитательном комплексе № 148 «Специализированная школа-дошкольное учреждение «Планета Счастья» провели семинар для 30 директоров средних и дошкольных учреждений. Его тема - «Система организации оказания платных услуг коммунальными учебными заведениями». Это уже третья встреча, посвященная созданию дополнительных возможностей для детей в школах и детсадах.

«У нас есть обращение родителей о предоставлении таких услуг. На семинарах руководителям рассказывают, как их необходимо оформить и проводить, а именно - через централизованную бухгалтерию департамента гуманитарной политики. Это может быть любая дисциплина, предусмотренная образовательной программой», - отметила начальник управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Оксана Салогуб.
В учебно-воспитательном комплексе № 148 такая система была основана еще в 1997 году. Тогда в заведении создали так называемую «школку» - отдельные платные занятия. Сейчас «Планета Счастья» является учебным заведением полного дня: дети с 8:00 до 18:00 находятся в школе и учатся.

«Наш учебный план состоит из основного компонента и дополнительных услуг. Таковы, например, компьютерная графика и дополнительная информатика. Также у нас есть театр, хореография, вокал. Каждый класс - это класс-театр, а не отдельный кружок. Кроме этого, в заведении есть соляная комната, помещение для релаксации и озонотерапии. Работает у нас и языковая школа - мы увидели, что детей забирают изучать языки, которые не преподают в нашем заведении, поэтому мы организовали их изучение. Дети овладевают немецким, английским, французским, японским, польским. То есть у ребенка полностью загружен день», - сказала директор УВК № 148 Наталья Митикова.
Сейчас в Днепре только в 10% учебных заведений организованы дополнительные платные услуги. Руководители школ и детсадов хотят внедрять и развивать такую ​​практику, поэтому для них и проводят семинары.

«В нашем лицее платные услуги предоставляются с начала его существования. Но это очень широкая сфера деятельности, в которой необходимо постоянное обучение. На семинаре я хочу посмотреть, как одна из самых успешных школ города внедряет эти услуги и использует средства», - отметила директор коммунального учебного заведения «Химико-экологический лицей» Татьяна Сытник.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте