Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре суд вынес приговор виновнику ДТП на Солнечном, в результате которого были травмированы 10 человек

В Днепре суд вынес приговор виновнику ДТП на Солнечном, в результате которого были травмированы 10 человек

У Алексея после этого ДТП погиб отец - медики пытались его спасти, но травмы были несовместимы с жизнью. Директор автомобильного предприятия, на котором работал обвиняемый, сразу пошел на контакт с родственниками мужчины. Однако он быстро прервалась.

Алексей Сахарук, сын погибшего в ДТП: «Когда отец ещё был жив, мы боролись за его жизнь, то приезжал начальник безопасности, привозили деньги на лекарства. После того, как мы отца уже похоронили, я обращался к ним через начальника безопасности с вопросом, так сказать, выплатить компенсацию. Она нужна не мне, а нужна в первую очередь моей матери, потому что человек остался сам. На что мне сказали, что никаких выплат не будет, обращайтесь в суд. Что мы и сделали».

ДТП произошло в октябре 2016 года, водитель маршрутки врезался в припаркованную фуру на обочине. От удара пострадали около десяти пассажиров, некоторых заблокировало - их освобождали с помощью гидравлических ножниц. Часть пострадавших получила группу инвалидности, которая изменила их жизнь. Все рассказывают: от суда хотят справедливости и денежной компенсации.

Татьяна Пятакова, пострадавшая: «Парень молодой, конечно, понятное дело, у него там свои. Разрушать его семью тоже не хочется, у меня у самой такие же дети, как он. Но понимаете, нужно справедливость чтобы была, я ведь тоже хочу, чтобы у меня всё вернулось так, как я была до аварии, чтобы я такая осталась. То есть у меня за это время изменилась жизнь как-то в худшую сторону».

Павел Дзижко, пострадавший: «После всего моего лечения, 7 месяцев вообще не ходил, мне дали первую группу инвалидности. Начальство этого предприятия, юрист, они обещали, что «мы никого не бросим». Но на суде мы их не видели. Никто уже не хочет помогать, я так понимаю».

Лидия Пшедромирська, пострадавшая: «Нам покупали лекарства, лечили нас 5 дней. А потом – всё. Нас выбросили, как ненужных людей, и отказались от всего. Сколько раз не приезжали к ним в АТП, не приглашали на заседание суда — они не явились ни разу».

Обвиняемым стал 29-летний водитель маршрутки. Как он рассказывал ранее, ДТП произошло из-за неблагоприятных погодных условий - глаза ослепило солнце, и он не справился с управлением. Свою вину он признает в полном объеме.

Сергей Олейник, обвиняемый: «Я полностью признаю себя виновным. Я не хотел этого. Так получилось. Это дорога, это транспорт. Я не специально. Прощу прощения у всех ещё раз».

Суд постановил взыскать с автотранспортного предприятия деньги на возмещение морального вреда пострадавшим. Водителя суд определил виновным, но учел закон 2016 года об амнистии.

Андрей Бартош-Стрельников, адвокат: «К мере наказания в пользу потерпевших взысканы значительные сумы материального, морального ущерба, которые впоследствии будут взысканы через исполнительную службу в соответствии с законодательством. Теперь мы будем ждать вступления в законную силу либо рассмотрения апелляционной инстанцией, если будет подана апелляционная жалоба какой-либо из сторон».

Полной силу приговор должен набрать через 30 дней, если ни одна из сторон до тех пор не подаст апелляционную жалобу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте