Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

О современном оборудовании для больниц и новых солнечных электростанциях: в ДнепрОГА прошел еженедельный отчет

О современном оборудовании для больниц и новых солнечных электростанциях: в ДнепрОГА прошел еженедельный отчет

Больницы и пансионаты Днепропетровщины получили современное оборудование, в области собираются построить новую солнечную электростанцию, а детей АТОшников - отправить на отдых в Грецию.

Об международном сотрудничестве во время еженедельного публичного отчета ДнепрОГА рассказал советник главы области Виталий Литвин.
«Четыре больницы и пансионата области получили медицинское и реабилитационное оборудование от немецкой федеральной компании GIZ. Учреждения оснастили современными функциональными кроватями, подъемниками для пациентов, вертикализаторами, электротренажерами, стимуляторами для мышц», - рассказал советник председателя ДнепрОГА.
В целом больницы и пансионаты получили более 600 единиц техники на более чем 4,5 млн грн, добавил Виталий Литвин.
«Одну из крупнейших в Украине солнечных электростанций планируют построить в Павлоградском районе ирландцы. Ее мощность 250 МВт. Этого хватило бы, например, чтобы обеспечить электроэнергией весь Павлоград. Стоимость проекта - 255 млн евро», - сообщил Виталий Литвин.
На Днепропетровщине уже работает 2 солнечные электростанции - в Никополе и Павлограде. Планируется, что в ближайшие 2,5 года инвесторы построят в области еще несколько таких объектов.
«Уже в шестой раз Днепропетровщину посетила делегация Международного трейд-клуба. Это советники по торгово-экономическим вопросам большинства дипломатических представительств Украины. Они встретились с более чем сотней местных бизнесменов и посетили предприятия области. Все, чтобы как можно больше иностранных партнеров узнали о потенциале нашего региона», - отметил Виталий Литвин.
В этом году дети погибших АТОшников и дети-сироты поедут на отдых в Грецию. В течение двух недель 30 ребят узнают больше о греческой истории и культуре, насладятся морским отдыхом.

С начала года Днепропетровскую область с визитами посетили 29 иностранных делегаций, добавил советник председателя ДнепрОГА.

Gorod.dp.ua на Facebook.


dem  (16.04.18 18:16): "Ее мощность 250 МВт. Этого хватило бы, например, чтобы обеспечить электроэнергией весь Павлоград"
Если бы СЭС также вырабатывали энергию в пасмурную погоду и ночью. А так, у нас все равно недостаток балансирующих мощностей, а не базовых.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте