Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
21:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Краснопольском кладбище состоялась траурная панихида по погибшим героям АТО

На Краснопольском кладбище состоялась траурная панихида по погибшим героям АТО

Сегодня на Краснопольском кладбище собрались сотни неравнодушных: представители власти, духовенства, Вооруженные Силы Украины, Национальная Гвардия, близкие погибших бойцов и сослуживци. Все для того, чтобы почтить память героев - защитников Украины. Здесь их захоронено более четырехсот человек!

Такая панихида стала уже традицией для Днепропетровского областного совета, волонтеров и родственников. Ежегодно перед Поминальным воскресеньем навестить погибших воинов и помолиться за них. Поминальную службу провел глава Днепровской Епархии Владыка Симеон, он рассказал:

«Поминальное воскресенье считается лучшим временем, когда надо навещать самых дорогих и близких людей. Все те, за кого мы сегодня молимся сделали для нас самое дорогое, подарили жизнь Украине».

На Краснопольском кладбище треть могил еще остаются неопознанные. Поэтому волонтеры Военного госпиталя заранее собрали пасхальные сладости для каждого погибшего воина АТО.

Председатель областного совета Глеб Пригунов также присоединился к молитве:

«Единственное, что мы можем сейчас сделать для наших погибших защитников - это помнить и молиться за них. В эту светлую пасхальную неделю украинцы должны вспоминать о них. Ведь они боролись за нашу жизнь и Украину. Давайте будем этому благодарны!».


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте