Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
22:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нарушение норм пожарной безопасности обнаружили еще в одном торговом центре Днепра

|«« «« »» »»|

5 апреля специалисты городского совета Днепра и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям проинспектировали систему пожарной безопасности в ТЦ «Дом и интерьер» (ул. Святослава Храброго, 35). Это уже не первая совместная ревизия.

«Ежедневно тысячи жителей и гостей города посещают торговые и развлекательные центры. От уровня обеспечения пожарной безопасности зависит жизнь и здоровье людей. Днепровский городской совет присоединяется к этим проверкам, чтобы иметь оперативную информацию о состоянии пожарной безопасности», - сообщил представитель департамента общественного порядка и защиты Днепровского городского совета Александр Шеремет.
Во время инспекции трехэтажного центра выявили ряд нарушений. Так, проверяющие зафиксировали отсутствие пожарных стволов в некоторых противопожарных водопроводах и частичное захламление на лестнице эвакуации. Также есть замечания к ширине выходов.

Кроме этого, проверили мастерские ТЦ, чердак и пожарные комплекты в коридорах и магазинах.

По словам инспекторов, штрафов владельцам не избежать. Однако максимальное взыскание составляет около 170 грн.

«Владельцы будут иметь время на устранение нарушений. У них есть срок, пока идет проверка - 10 дней. Далее составляется акт о проверке. И даже если не будет обращения в суд, выносится предписание, в котором дается время на устранение. Минимальный срок - месяц, а если нарушение сложнее, больше - по согласованию с владельцем торгового центра», - отметила старший инспектор второй государственной пожарной части Ольга Рыбак.
Выявленные недостатки владельцы ТЦ обещают исправить в ближайшее время.
«Мы заботимся о безопасности наших гостей», - отметил директор торгового центра «Дом и интерьер» Игорь Терещенко.
Напомним, что работники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям совместно с мэрией начали проверки, в частности, торговых и торгово-развлекательных центров в Днепре в конце марта. Во время ревизий прежде всего обращают внимание на возможности для эвакуации людей, наличие первоочередных средств пожаротушения и готовность персонала.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Наблюдательный  (06.04.18 13:10): Начали с маленьких ТЦ, в которых людей почти и не бывает! Во, взялись! Мы им всем покажем, как не обеспечивать противопожарную защиту! А что, проверить наши большие "супер-мупер" ТЦ, которые похожи на кемеровский ТЦ "Зимняя вишня", кишка тонка? Там: " все у курси дела" ( слова известного в прошлом литературного героя). И построены они из негорючих материалов, и персонал научен, и места для детей на 1-м этаже, и пропускная способность выходов и их количество обеспечивают безопасность и т. д.? НУ, ну, подождем результатов "проверок"! Ответить | С цитатой
Роман  (05.04.18 21:14): Та нормальный маленький центр. Красивое здание. Главное , что администрация переживает и делает. А если что то не так , так надо снять мораторий и проверять ежегодно и не за взятки Ответить | С цитатой
СантаБарбара  (05.04.18 18:32): Штраф 170 гривен всего. Смеюсь и плачу Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте