Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
17:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Госагентстве автомобильных дорог прогнозируют: через 3-4 года Украина откажется от ямочного ремонта

В Госагентстве автомобильных дорог прогнозируют: через 3-4 года Украина откажется от ямочного ремонта

Там уверяют: к тому времени планируют провести капитальный ремонт всех дорог.

После этого замена покрытия будет происходить каждые 10-15 лет, в зависимости от технологии укладки асфальта. За сделанный участок будут отвечать подрядчики. То есть, если на дороге преждевременно возникнут дефекты, исправлять их будет именно исполнитель. Сейчас же, по оценкам экспертов, 94% автомобильных дорог эксплуатируют сверхурочно. К чему это приводит - узнавали журналисты "5 канала".

Водитель Александр Толубаев попал в яму длиной 5 метров и шириной 70 сантиметров. Из Днепра он ехал на дачу в Царичанке. За 12 лет водительского стажа мужчина впервые вызвал полицию. В результате у него изъяли права.

"Колесо восстановлению не подлежит, и дыра такого размера, что туда пролезает палец взрослого человека. Если бы мне не удалось автомобиль удержать в полосе движения, то произошло бы столкновение с автомобилем, который двигался в попутном направлении ... Я рассчитывал на то, что полиция зафиксирует наличие ямы таких внушительных размеров. Фактически получилось, что составили протокол о моем административном правонарушении, в котором указано, что я не выбрал безопасную скорость и не принял меры для объезда ямы", - рассказывает водитель Александр Толубаев.
В соответствии с графиком ремонта дорожного покрытия, составленного службой автомобильных дорог Днепропетровской области, ямочный ремонт на этой трассе будут делать только летом.

На другом участке дороги, ведущей из Днепра в Каменское, пока просохнет дорожное покрытие не ждут. Водители там ездят, как по серпантину. Кому объехать ямы не удается - имеют хлопоты.

"Лопались колеса, пробивались, гнулись диски. На моей смене в прошлый четверг раз шесть такое случалось. Закладываем (ямы) срезом старого асфальта, переработанного с битумом. Погода стабилизируется, и будет нормальный ремонт", - говорит бригадир ремонтной бригады Константин.
А вот из-за ям на дороге, соединяющей города Верхнеднепровск и Вольногорск, вообще отказались ездить перевозчики. Шесть населенных пунктов остались без школьных автобусов.

В капитальном ремонте нуждаются 94% дорог Украины, посчитали в Госагентстве автомобильных дорог.

"В прошлом году было направлено 28 млрд гривен, в этом году будет 44 миллиарда. Возможно, будут еще и дополнительные источники. Это все равно капля в море. Чтобы все наши дороги привести в нормативное состояние, необходимо около двух триллионов гривен", - говорит советник председателя агентства Александр Кава.
Теперь остается только латать дыры.

Отказаться от ямочного ремонта Украина сможет ориентировочно через три-четыре года, уверяют в Госагентстве автомобильных дорог.

"С прошлого года обязательная гарантия по выполненной работе. Если это средний ремонт, то гарантия не менее пяти лет. Если капитальный ремонт или реконструкция - не менее 10 лет. Мы поэтапно сможем отказаться от ямочного ремонта. Ориентировочно, это может произойти где-то с 2021-2022 года ", - сообщил Кава.
До этого же водителям остается разве что объезжать ямы, сетует Александр Толубаев. Заберут ли у него права за то, что он не успел вовремя объехать пятиметровую выбоину, суд решит 19 апреля. После чего водитель намерен подать встречный иск. Добиться хочет не только ремонта дорожного покрытия, но и компенсации.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Я  (06.04.18 16:03): Эээй! На Западном в октябре 17 дорогу капитально сделали. И вот сне гошел а на ливневке яма поколено. Ответить | С цитатой
32323  (04.04.18 15:44): что-бы чинуши реально отказались от стабильного-постоянного заработка, размечтались... отмазки будут лепить как обычно - погода (холодно, жарко и т.д.), перегруженные фуры и т.д... вечная лапша на уши... Ответить | С цитатой
Добро  (04.04.18 14:14): 2025 год - скайнет захватил власть на планете Земля.
Все пользуются машинами, которые летают. От дорог отказались.
Ответить | С цитатой
Pravdarub  (04.04.18 14:10): Через 3-4 года обещать уже будут другие. Ответить | С цитатой
Fidel  (04.04.18 12:42): А как будут бороться с зерновозами, которые ездят постоянно с колосальным превышением веса? Истребят как класс? Ответить | С цитатой
жир  (04.04.18 11:49): перемогли
даже ямочного не будет
будет сплошная яма)
Ответить | С цитатой
Вася  (04.04.18 11:32): А там либо ишак издохнет, либо хан помрет. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте