Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чиновница Днепровской райгосадминистрации нанесла общине убытки в 20 млн грн

Чиновница Днепровской райгосадминистрации нанесла общине убытки в 20 млн грн

Чиновницу будут судить.

Начальница одного из отделов Днепровской районной государственной администрации, действуя умышленно в интересах общества с ограниченной деятельностью, подготовила и подала на подпись председателю Днепропетровской районной государственной администрации распоряжение, которым незаконно предоставлено разрешение на продажу обществу земельного участка рыночной стоимостью почти 20 млн грн на территории Слобожанской поселкового совета для коммерческого использования. Документы, которые стали основанием для подготовки и издания такого распоряжения, не соответствовали действующему законодательству и продажа указанного земельного участка могла состояться исключительно по результатам аукциона.

В дальнейшем между Днепропетровской районной государственной администрацией и указанным предприятием был заключен договор купли-продажи земельного участка площадью более 28 га с нарушением требований действующего законодательства и по заниженной стоимости.

Своими действиями начальница нанесла территориальной общине убытки в сумме почти 20 млн грн.

Прокуратурой направила в суд обвинительный акт в отношении чиновницы за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кризис  (03.04.18 13:29): Да выгоните вы её из пещеры, завалите вход камнями, а с снаружи её раздерут саблезубые тигры и будет ОБЩИНА снова процветать ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте