Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошла первая тренировка к Interpipe Dnipro Half Marathon

В Днепре прошла первая тренировка к Interpipe Dnipro Half Marathon

31 марта в Днепре стартовала серия открытых беговых тренировок Open Run Day, на которых все желающие бесплатно могут готовиться к днепровскому полумарафону.

На первое занятие пришли около 50 бегунов-любителей. Среди них как новички, так и те, кто уже участвовал в беговых событиях.

«Тренировку мы начинаем с разминки, которая общая для всех. Делаем специальные беговые упражнения, прыгаем, укрепляем стопу. Дальше разделяем бегунов по уровню подготовки. Для этого тренировку проводит два тренера. Один занимается с новичками, другой – с теми, кто занимается давно и планирует бежать 10 км и полумарафон. В любом случае мы держим средний темп и ориентируемся на тех, кто бежит медленнее всех. Люди должны получать от тренировочного процесса удовольствие. Это главное», - рассказывает тренер, мастер спорта по плаванию и триатлону Александра Гришина.

В городе планирует провести еще четыре бесплатные беговые тренировки – 15, 21, 28 апреля и 12 мая. Локации будут разные – Монастырский остров, жилмасим Победа, жилмасив Солнечный, завод Интерпайп Сталь. Также в программе подготовки будет тестовый забег Long Training, на котором бегуны, пробежав 5, 10 или 15 км смогут понять, готовы ли к участию в выбранной дистанции полумарафона.

«Наша цель – формировать и развивать беговую культуру в регионе, формировать беговое комьюнити. На бесплатные беговые тренировки Open Run Day мы приглашаем всех, кто хочет начать бегать, всех, кто понимает, что участвовать в беговом событии без подготовки неправильно и хочет подготовиться к Interpipe Dnipro Half Marathon. Если вы бегаете сами — приходите сюда. Здесь есть опытные тренера, с которыми можно готовиться к основному старту, есть бегуны, истории которых вдохновляют заниматься и ставить перед собой новые цели», - отметил организатор днепровского полумарафона, генеральный менеджер компании Run Ukraine Дмитрий Черницкий.

В этом году Interpipe Dnipro Half Marathon пройдет 20 мая.

Справка:

20 мая уже в третий раз в Днепре пройдет международный полумарафон 3 rd INTERPIPE Dnipro Half Marathon, который традиционно состоится при поддержке Днепровского горсовета, Федерации легкой атлетики Днепра и непосредственно ее президента – Марины Филатовой.

В программе полумарафона запланированы три индивидуальные забеги на дистнциях: 21,0975 км, 5 км та 2 км. Также в этом году впервые пройдет эстафетный забег: 1х10 км + 1х11,0975 км и эстафета для четверых участников: 3х5 км + 1х6,0975 км, а также традиционные детские забеги: 1000 м, 500 м та 100 м.

Титульный спонсор – INTERPIPE.

Организатор – Run Ukraine.

Соорганизатор – беговой клуб Start Dnipro.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте