Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре готовятся отметить юбилей первого автопробега

В Днепре готовятся отметить юбилей первого автопробега

110 лет назад, в апреле 1908 года, состоялся первый в нашем городе междугородный автопробег Екатеринослав – Новомосковск.

С инициативой отметить эту дату выступил креативный создатель и директор Технического музея Днепра Михаил Прудников. И – не просто выдвинул такую идею, а сам же и занялся ее реализацией.

Как сообщил Михаил Городскому сайту, пробег памяти организатора легендарного события А.Миклашевского состоится 21-го апреля, старт в 11-00. Трасса в точности повторит маршрут первых гонщиков. Участвовать в автопробеге смогут все желающие, но – на ретроавтомобилях!

- Сейчас полным ходом идет подготовка к автопробегу и отбор участников, - говорит Михаил Прудников. – Уточняем трассу, скоро сообщим принципы борьбы на маршруте всем участникам.
Уже известно, что стартовать участники будут в том же месте, где и гонщики 1908 года – в самом центре нашего города, рядом с Европейской площадью, на улице Европейской – это бывшая улица Миронова, которая в начале ХХ-го века называлась Железной. В Новомосковске финишируют в историческом центре города, рядом с бывшей гостиницей «Франция» и Свято-Троицким собором. В Новомосковсе после финиша пройдет выставка ретро-автомобилей – как участников автопробега, так и жителей этого города.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте