Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Новоалександровке реконструируют амбулаторию семейной медицины

В Новоалександровке реконструируют амбулаторию семейной медицины

В Новоалександровке Днепровского района реконструируют амбулаторию семейной медицины. Медучреждение обслуживает почти шесть тысяч жителей.

«Реформа децентрализации Президента Украины Петра Порошенко открывает перед громадами новые возможности. Они могут сами решать, какие проекты воплощать в жизнь, а главное – имеют на это средства, - отметил Валентин Резниченко. - Новоалександровская амбулатория семейной медицины впервые дождалась капитального ремонта. Все работы – за счет громады».
Сейчас в Новоалександровской амбулатории завершают реконструкцию административного здания, в котором находится и лаборатория. Ремонтники заново провели коммуникации и интернет, установили энергосберегающие окна, почти завершили отделочные работы. На очереди – ремонт крыши и обустройство кабинетов. В них установят компьютеры – все медкарточки будут электронными.

«После объединения нашей громады появились средства на ремонт амбулатории. Этого ждали давно – хотим, чтобы пациенты чувствовали себя комфортно», - рассказала в. о. заведующего амбулатории Екатерина Ткаченко.
К концу весны завершат ремонт административного корпуса и возьмутся за второе здание амбулатории. В ней находятся кабинеты врачей и дневной стационар.

«Болею часто, особенно сезонными простудами. Еще старой маме приходится врача вызывать. Хочется получать медицинскую помощь в комфортных условиях», - поделилась жительница Новоалександровки Лидия Пекарь.
Полностью завершить ремонт амбулатории планируют уже в этом году.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте