Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
10:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Десять жителей Днепропетровщины получили государственные награды

|«« «« »» »»|

Учителя, врачи, историки, общественные деятели. Десять жителей Днепропетровщины получили государственные награды.

«Сегодняшние награды - символ нашей благодарности за ежедневный вклад в развитие страны, - отметил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман. - Ваша любовь к профессии и преданность ей - залог успеха. Гордимся каждым вашим достижением».

Олег Кужман добавил, что Днепропетровщина всегда славилась талантливыми людьми.

Историк, один из создателей первого в стране Музея АТО Юрий Фаныгин получил почетное звание Заслуженного работника культуры Украины.

«Меня переполняют эмоции. Чтобы осознать это событие нужно время. Для такого молодого человека, как я, такое звание - очень почетное. Нужно быть достойным его», - поделился Юрий Фаныгин.

Звание Заслуженного работника культуры Украины получила и директор днепровской музыкальной школы №1 Лариса Поддуева. Говорит: работает с детьми уже 44 года. Такой ​​награды не ожидала, но получить ее - очень приятно.

«Дети, музыка, люди, с которыми общаюсь. Это три составляющие моей профессии. И все это я очень люблю, - рассказала она. - Настоящая радость - растить малышей, наблюдать за их развитием».

Орден "За заслуги" III степени - у председателя Новомосковского общества политзаключенных и репрессированных Василия Цапика.

«Мне вручили эту награду, потому что отстаивал независимость Украины. Я был членом подпольной организации украинских националистов, в советские времена получил срок, затем был реабилитирован, - отметил Василий Цапик. - Приятно, что сегодня государство нас оценило».

В целом отметили 10 жителей Днепропетровщины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Стоик  (29.03.18 17:26): Медали как знак признания это хорошо. Было бы ещё лучше и правельно, если б в добавок к каждой награде, выдали денежную премию. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте