Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Порошенко подписал закон о реформировании сферы парковки транспортных средств

Порошенко подписал закон о реформировании сферы парковки транспортных средств
Петр Порошенко (president.gov.ua)

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реформирования сферы парковки транспортных средств".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, передает РБК-Украина.

"Президент подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реформирования сферы парковки транспортных средств", принятый Верховной радой Украины 21 декабря 2017 года", - говорится в сообщении.

В частности, закон предусматривает введение фото-, видеофиксации правонарушений (нарушений правил остановки, стоянки и парковки транспорта), распространение механизма привлечения к админответственности лица, за которым зарегистрировано транспортное средство, за отдельные нарушения правил дорожного движения, нарушение правил остановки, стоянки и парковки транспортных средств, неуплату стоимости услуг парковки или парковки на местах для инвалидов лицами, не имеющими такого права.

Кроме того, законом усовершенствованы размеры штрафов за нарушение правил парковки и предусмотрено предоставление 50% скидки по оплате штрафов за нарушения, зафиксированные в режиме фотосъемки/видеозаписи, в случае уплаты штрафа в течение 10 банковских дней.

Также закон определяет основания освобождения от ответственности лица, за которым зарегистрировано транспортное средство, в частности если лицо уже не владеет номерным знаком или автомобилем вследствие противоправных действий других лиц, в случае передачи права управления автомобилем другому лицу на соответствующем правовом основании.

"Законом предусмотрено, что органы местного самоуправления должны внедрять автоматизированную систему контроля оплаты парковки; принять меры по увеличению численности должностных лиц местного самоуправления для принятия на службу в органы местного самоуправления инспекторов по парковке", - говорится в сообщении.

Закон вступает в силу через 180 дней со дня его опубликования.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Fidel  (29.03.18 13:31): "Законом предусмотрено, что органы местного самоуправления должны внедрять автоматизированную систему контроля оплаты парковки; принять меры по увеличению численности должностных лиц местного самоуправления для принятия на службу в органы местного самоуправления инспекторов по парковке", - говорится в сообщении.

Даешь еще больше парковщиков!!!
Ответить | С цитатой
жека  (29.03.18 06:23): услугу по збору денег в карман ...и никакой охраны Ответить | С цитатой
оЖИДач  (28.03.18 19:12): "..Кроме того, законом усовершенствованы размеры штрафов за нарушение правил парковки и предусмотрено предоставление 50% скидки по оплате штрафов за нарушения, зафиксированные в режиме фотосъемки/видеозаписи, в случае уплаты штрафа в течение 10 банковских дней.."

Совершэнству нет предела.. после 10-ти банковских дней можно и надбавочку попросить..
Ответить | С цитатой
Днепр_2  (28.03.18 18:59): "Эвакуация может осуществляться, если авто оставлено на проезжей части в два и более рядов, расположено на железнодорожных переездах, на трамвайных путях, на эстакаде, мосту, путепроводе или под ним, в тоннеле, на пешеходном переходе или ближе 10 м от него с обеих сторон, на перекрестках и ближе 10 м от края пересекаемой проезжей части при отсутствии на ней пешеходного перехода, ближе 30 м от посадочных площадок для остановки маршрутных транспортных средств, ближе 10 м от обозначенного места выполнения дорожных работ и в зоне их выполнения, ближе 10 м от выездов с прилегающих территорий и непосредственно в месте выезда."

Я так полагаю, что теперь полиция не будет ждать, чтобы убрать авто окуевшего _ыдла, оставившего машину на трамвайных путях.
Ответить | С цитатой
объяснение понимания  (28.03.18 18:49): плата за парковку невозможна с движущегося транспортного средства! Вывод-все в движение! Ответить | С цитатой
Макс  (28.03.18 18:43): О, наконец-то. Может и не так буду рад, когда сам получу "письмо счастья", но это должно очень сильно упорядочить парковку вида "где захотел, там и стал". Надеюсь, копы будут оставлять квитанцию про штраф под стеклом, чтобы не ждать почтой письма (а ждать его можно вечность). Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Буги-га-га  (28.03.18 18:26): Я ваще не понимаю: на кой людям платить за эти парковки? Какую услугу они оказывают? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте