Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепр на лечение привезли 13 детей из прифронтовых территорий, и так называемой «серой зоны»

В Днепр на лечение привезли 13 детей из прифронтовых территорий, и так называемой «серой зоны»

Сегодня в Днепр на лечение привезли 13 детей из прифронтовых территорий, и так называемой «серой зоны». Все они имеют сложнейшие диагнозы: ДЦП, порок сердца, кардиомиопатию, тетропарез и другие болезни. Из-за военных действий на Востоке, дети не могут получить квалифицированную медицинскую помощь по месту жительства.

В рамках проекта «Помощь идет», который введен и воплощается Днепропетровским областным советом с помощью командования Объединенных сил, маленькие пациенты будут лечиться в Днепропетровской областной детской клинической больнице.

 В общем, это медучреждение за время войны приняло 1200 детей из прифронтовых территорий. Более трехсот из них принято за время существования проекта, который был начат в 2017 году.

Главный врач Александр Хитрик рассказал:

«Главная задача наших врачей сейчас обследовать и установить точные диагнозы. После этого, мы назначаем лечение, кому надо проводим хирургические вмешательства. Финансовая поддержка областного совета позволяет обеспечить маленьких пациентов из прифронтовых территорий необходимыми медикаментами и материалами».

Елена Тур приехала на лечение из Мариуполя со своим одиннадцатилетним сыном. У ребенка плохо работает рука и нога. Сейчас ему будут проводить крайне необходимое восстановительное лечение. Мать мальчика очень благодарна:

«Не всем выпадает такой шанс бесплатно лечиться в клинике, где много современной аппаратуры, специалистов. Мы очень благодарны проекту, организаторам за такую возможность».

Благодаря проекту «Помощь идет» не только дети, но и взрослые из зоны боевых действий, бесплатно лечатся в медучреждениях Днепра. За время реализации, региональный проект стал общенациональным и охватил Днепропетровскую, Запорожскую и Харьковскую области. В список также добавилась власть Днепра.

 Председатель областного совета Глеб Пригунов результатами работы проекта доволен:

«У нас нет сомнения, что война закончится и мы вернем все территории. Но есть такие ситуации, когда мы не можем ждать и терять время. Это касается наших детей, которых мы привозим на лечение в Днепр. Не должно быть разницы между областями. Украина едина и мы будем всем помогать».



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте