Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украину ждут самые масштабные дорожные работы за время независимости

Украину ждут самые масштабные дорожные работы за время независимости

Кабинет министров планирует проверить все отремонтированные в Украине дороги. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман перед презентацией на заседании Кабмина программы по ремонту и строительству дорог до 2022 года.

«В этом году будут наиболее масштабные строительные работы на дорогах, наверное, за всю историю независимости», – сказал Гройсман.

Гройсман пояснил, что в Украине вводится пятилетняя и десятилетняя гарантия на ремонт дорог.

«Это означает, что в соглашениях уже появляются гарантийные обязательства, которые подрядчики должны выполнять», – сказал глава правительства.

Он напомнил, что правительство «копейка в копейку» оплатило работу подрядчиков по ремонту дорог, но стали поступать сообщения о некачественной работе ремонтников.

«Поступают сигналы о том, что некоторые дороги, которые ремонтировали, уже имеют повреждения. Никто не оставит это без внимания и все те, кто сделал халтуру, за свой личный счет будут исправлять работу», – заявил премьер.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины утвердил пять дополнительных бюджетных программ ремонта и строительства дорог на 2018 год. При этом основная бюджетная программа на 6,6 млрд грн предусматривает продолжение работ на тех участках дорог, которые начали ремонтировать в прошлом году.

Как известно, дороги в Украине изношены на 95-97%. В 2017 году «Укравтодор» восстановил порядка 2000 км – около 1% от всей протяженности трасс. Такими темпами стране не хватит и 100 лет, чтобы восстановить все дорожное покрытие. Кроме того, трассы нуждаются в ежегодном ремонте.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Максим  (21.03.18 18:12): Как до 2022? Они что во власти решили остаться? Ответить | С цитатой
по теме  (21.03.18 15:20): Дороги - волшебная тема, "подрядчики" уже яхты присматривают)) Ответить | С цитатой
От без всякого..не верю, бо об  (21.03.18 14:11): Не верю. Для меня точка отсчета, трасса Кривой Рог -Николаев. Наступил 2014 год и ее ремонтировать просто перестали. Сейчас это не проезданая грязь. Дороги нет, одно направление. И каждый год, после 2014 все обещают масштабные ремонты. Скоро выборы, где скажут мы построим..только проголосуйте за нас. Фигушки. Не верим. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
НАРОД.  (21.03.18 14:07): А потом будет безработица из-за качественных работ. Не порядок. Ответить | С цитатой
дорожник  (21.03.18 14:06): Сказки венского леса. Для этого необходимо вернуться лет на 50 назад, когда была хоть какая то индустрия строительства. Деньги растащат и весной дороги уйдут следом за их изготовителями. Ответить | С цитатой
kjjj  (21.03.18 13:47): а кто будет делать? Ответить | С цитатой
влад  (21.03.18 13:39): каждый год перед летом слышим одну и ту же сказку,в независимости кто у власти)))миллионы квадратных метров туда-сюда.мозг вынесут.а по факту убогие и убитые дороги,думаю этот год будет не исключением,выход один строительство и ремонт дорог у нас должны делать только иностранные компании,нашим это доверять нельзя,не умеют , не хотят и не будут Ответить | С цитатой
Буги-гага  (21.03.18 13:33): А как же у советов это все получалось? Тока шоп совок догнать нужны десятилетия. Ответить | С цитатой
FM Достоевский  (21.03.18 13:19): Храни нас Господь... Ответить | С цитатой
Толик  (21.03.18 12:53): Блин... Яценюк трассу на Николаев уже сделал... Ещё один п и з дун. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте