Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Покрове прошел первый отборочный тур областного конкурса талантов «Z_ефир»

|«« «« »» »»|

Покров дал старт кастингам областного конкурса талантов «Z_ефир». Почти 500 детей показали 55 номеров. Из них – 15 выбрали для участия во втором туре, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Поддерживать молодежь – значит уже сегодня делать вклад в будущее Украины. На Днепропетровщине для одаренных детей и подростков организовали новый конкурс - «Z_ефир». Участие в нем – это возможность для каждого раскрыть свой талант, показать мастерство и профессионализм, доказать что именно он – лучший! Первые «звездочки» заявили о себе в Покрове. За звание лучших на сцене боролись почти 500 детей», - отметил Валентин Резниченко.

В отборочном туре приняли участие таланты из Покрова, Никополя, Марганца, Никопольского, Томаковского и Солонянского районов. За победу соревновались юные певцы, музыканты, актеры, акробаты и танцоры от 5 до 16 лет.

«Занимаюсь с восьми лет по несколько часов в сутки – это моя жизнь. Решил поделиться «своей» музыкой с другими. Надеюсь победить», - рассказал аккордеонист, конкурсант Виталий Амерханов.

Как и сам конкурс, жюри – нестандартное. Наряду со взрослыми знатоками искусств в жюри – 12-летняя вокалистка Валерия Жиркевич.

«Я сама прошла множество конкурсов и понимаю волнение участников. Судить трудно, так как все очень талантливые», - отметила Валерия Жиркевич.

15 номеров жюри отобрало для второго тура конкурса. Маленькая Кристина Лавруша из Марганца осознала победу только за кулисами.

«Для конкурса выбрала песню Нины Матвиенко «Квітка душа», она хорошая, нежная. Пела сердцем для себя и для людей, а не для победы, вот и прошла дальше», - рассказала победительница отборочного тура Кристина Лавруша.

В общем кастинги «Z_ефира» пройдут в 10 городах области. В Покрова перехватит эстафету Каменское. Победители кастингов примут участие во втором туре конкурса, который состоится в ДнепрОГА в мае. Лучшие из лучших покажут свои таланты на гала-концерте 1 июня.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте