Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области создадут еще три учебно-практических центра

В Днепропетровской области создадут еще три учебно-практических центра

В регионе откроют еще три учебно-практических центра, которые создадут на базе учреждений профессионального образования.

За счет субвенции из Госбюджета здесь обновят материально-техническую базу для подготовки токарей, фрезеровщиков, станочников широкого профиля, электросварщиков. Об этом сообщили в департаменте образования и науки ДнепрОГА.

Новые УПЦ откроют на базе высшего профессионального училища №17 Днепра, Каменского ВПУ и Криворожского центра профессионального образования металлургии и машиностроения.

В них будут готовить специалистов по профессиям, которые считаются дефицитными на рынке труда: фрезеровщик, электросварщик, электромонтер, электромонтажник, токарь, станочник и другие.

За государственные средства здесь обновят оборудование и инструментарий, закупят расходные материалы.

В этом году в Украине откроют 50 таких учебно-практических центров. В Госбюджете на это предусмотрено вдвое больше, чем в прошлом году, – 100 млн грн.

В 2017-м за счет государственной субвенции на Днепропетровщине открыли два УПЦ – в высшем профессиональном училище №75 Покровского района и в Криворожском учебно-производственном центре.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ооо  (19.03.18 13:27): Я очень хорошо знаю - знал систему подготовки кадров для машиностроения, строительства, ... Т.ч. в РУ, Сп.РУ (для ЮМЗ-п/я 186), ПТУ и непосредственно на предприятии. Разница большая. В училищах подготовка год, в Сп.РУ была ДВА года. На заводах, прямо на рабочих местах, в зависимости от сложности профессии ТРИ - ШЕСТЬ месяцев. А по качес тву на предприятиях даже выше. Ибо работа на рабочих местах предполаггает боле-мене узкую специализацию. Ограниченные виды работ. И идентичный алгоритм движений и мастерства токаря-фрезеровщика-сварщика-слесаря-каменщика-штукатура-пло тника-... Даже у токаря-карусельщика, токаря-револьверщика, полуавтоматчика, литейщика, ... Проще говоря, даже год учебы в ПТУ зазря потерянные время и денги. Это только в радио-электронной промышленности или в химической требуется хорошая предварительная теоретическая и практическая подготовка перед тем как получить направление на завод. ИМХО Ответить | С цитатой
000  (19.03.18 11:31): Хозяевам "заводов и пароходов." надо зарплату нормальную платить, а толку учить...потом за копейки будут что ли работать ??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте