Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

АТОшники занимаются на бесплатных курсах по айкидо

АТОшники занимаются на бесплатных курсах по айкидо

Обрести гармонию тела и разума, восстановить физические силы и душевное равновесие можно на занятиях по айкидо.

АТОшники овладевают японским боевым искусством на бесплатных курсах. Занятия для них организовала областная федерация айкидо при поддержке ДнепрОГА. Восемь ребят уже присоединились к тренировкам. Об этом сообщила координатор Центра помощи АТОшникам при облгосадминистрации Наталья Шулика.

«Занятия спортом - один из способов реабилитации АТОшников. Адаптироваться к мирной жизни ребятам помогают заплывы на каяках, спортивные турниры, танцевальные балы, курсы по айкидо. К занятиям по японскому боевому искусству уже присоединились восемь бойцов. Курсы - бесплатные. Записаться на них могут все желающие АТОшники», - отметила Наталья Шулика.

Айкидо - современное боевое искусство, сочетающее в себе спорт, философию и духовные практики. Учит мудрости и гармонии, а главное - направлено на защиту, а не на атаку.

«На занятиях по айкидо ребята, прежде всего, гармонизируют тело и разум. Здесь можно набраться сил и восстановить душевное равновесие. Вообще это отличный способ реабилитации», - рассказал президент областной федерации айкидо Игорь Снитивкер.

Со старта курсов двое из АТОшников уже стали обладателями поясов - коричневого и синего. В японской системе рангов это, соответственно, первая и вторая ученические степени, добавил Игорь Снитивкер.

Тренировки по айкидо проходят три раза в неделю в спорткомплексе ДНУ по адресу: г. Днепр, ул. Казакова, 12. Понедельник, среда, пятница - с 19:00 до 21:00.

Записаться на курсы можно в Центре помощи участникам АТО при ДнепрОГА: г. Днепр, пр. Поля, 1, 1-й этаж, тел.: (056) 742-86-62, (068) 679-89-61.

Gorod.dp.ua на Facebook.


kis-kis  (19.03.18 04:40): Тело у них, может, и есть. А разум? Ответить | С цитатой
Бывалый  (15.03.18 16:57): Молодец Сникерс! Респект и уважуха!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте