Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Система eHealth в Украине зарегистрировала более 1 миллиона записей

Система eHealth в Украине зарегистрировала более 1 миллиона записей

Кто в Днепре стал лидером по количеству записей и сколько всего раз жители Днепра записались на прием?

С начала запуска механизма онлайн записи украинцы записались на прием к врачам более 1 000 000 раз. Большинство пациентов для этого пользовались Сервисом Helsi. В Днепре лидером по количеству записей к врачам стал Центр первичной медико-санитарной помощи №9. Так, с начала работы Сервиса именно в это медицинское учреждение было осуществлено 76 000 записей. На сегодняшний день Центр занимает вторую позицию по количеству записей среди всех медучреждений, в которых подключен Сервис. На втором месте в рейтинге Днепра Центр первичной медико-санитарной помощи №1, который насчитывает 62 000 записей.

Всего с момента запуска в Днепре было осуществлено около 230 000 записей на прием к врачу. Более 50% всех записей к врачам было осуществлено через Интернет, остальные - с помощью колл-центра и регистратуры. Каждый день с помощью Сервиса осуществляется более 15 000 записей на прием.

«Мы рады, что помогли такому большому количеству людей быстро и удобно попасть к врачам без очередей, - рассказывает директор компании Helsi Артем Михайлюк. - Еще год назад преимуществами предварительной записи могли воспользоваться только пациенты частных клиник. А сегодня украинцы записались в государственные клиники более миллиона раз. Мы уверены, что в ближайшее время удобная запись к врачу станет доступной для всех».
Напоминаем, что сейчас в Украине происходит реформа здравоохранения, согласно которой подписание деклараций с семейными врачами продлится до конца 2018 года. Это позволит реализовать принцип «деньги идут за пациентом», когда врач будет получать оплату в зависимости от количества подписанных деклараций и закрепленных за ним пациентов.

Справка:
Сервис Helsi.me - это сервис записи к врачам и безопасного хранения медицинских данных. Пациентам Сервис позволяет быстро и удобно записываться на прием к врачу. Больницам - принимать участие в реформе Минздрава и упорядочить работу клиники. Сервис Helsi работает в 284 амбулаториях и 64 поликлиниках Украины, а также насчитывает около 5100 врачей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


анна  (15.03.18 19:06): В 6 центре на пр Мазепы ваша система уже 3 дня не работает как и телефон! Хорошее Улучшение!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
мда  (15.03.18 13:21): На месяц вперед к профильным специалистам НЕВОЗМОЖНО записаться- это норм???
Надо разделять электронную и живую очереди!
Ответить | С цитатой
Плюс  (15.03.18 11:33): Многие реформы улыбают, но эта очень неплохая, потому что реально можно избавиться от огромных очередей к врачам, но! Многие врачи продолжают принимать в порядке живой очереди, потому что бестолковые пациенты устраивают скандалы, мол мне только справочку взять или направление. А ещё лучше ведёт себя подавляющее большинство пенсионеров - как записаться не знаю, ин-та у меня нет и вообще плевала я на все эти реформы - мне к врачу надо. Так побеспокойтесь и запишитесь заранее. Мозг у народа совсем закостенел Ответить | С цитатой
А почему  (15.03.18 10:24): 56 Медсанчасти до сих пор нет в этой системе!? Почему??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте