Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Брюсселе пройдет Road Show города Днепр

|«« «« »» »»|

В Брюсселе пройдет Road Show города Днепр.

Об этом стало известно во время рабочей встречи Чрезвычайного и Полномочного посла Королевства Бельгия в Украине Люка Якобса с командой «Агентства развития Днепра».

Господин посол уже второй раз посетил офис «Агентства развития Днепра».

«Я удивлен, какой огромный скачок всего за год осуществила ваша команда во главе с Владимиром Панченко, - говорит Люк Якобс. - О ваших проектах, особенно создание на Слобожанском проспекте индустриального парка «INDUSTRIAL FORPOST», слышал даже от моих коллег. Поэтому, мы должны только углублять наше сотрудничество».

Уже вскоре, 25 апреля 2018 года, в г. Днепр состоится совместное мероприятие, на которое приедет экономическая миссия бельгийских предпринимателей. Помогать в организации бизнес-семинара и B2B сессии с местным бизнесом будет именно «Агентство развития Днепра». Кроме бельгийских компаний участие также примут и люксембургские бизнесмены. Иностранцев интересует металлургическая промышленность, агросектор, переработка отходов, альтернативная энергетика и общественный транспорт.

«Бельгийское инвестирование и предпринимательство в нашем городе имеет большую положительную историю, - говорит директор «Агентства развития Днепра» Владимир Панченко. - Потому что в городе до сих пор немало исторических мест, связанных с бельгийскими предприятиями созданными во второй половине XIX в.».

В подтверждение этих слов господин Якобс подарил агентству новую книгу Валентины Лазебник «Сталь у степу. Погляд з України», издание которой осуществлено по инициативе и при содействии Днепропетровского национального исторического музея им. Д. И. Яворницкого и Посольства Королевства Бельгия в Украине.

Со своей стороны агентство предложило присоединиться к проекту по созданию информационных табличек с QR-кодом на исторических зданиях, объектах, которые тесно связаны с деятельностью представителей Королевства Бельгии в городе. Это предложение получило положительный отзыв господина посла.

А вот после просмотра инвестиционного промо-ролика «Город Днепр - город для инвестиций», который презентовали во время ITB BERLIN-2018, стороны сформировали бизнес-идею - провести полномасштабное Road Show города Днепр в столице Европейского Союза и центре крупнейшей городской агломерации страны - Брюсселе . Достигнута договоренность о подписании соответствующего меморандума.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте