Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Петиция о поведении общественных слушаний по ситуации в транспорте Днепра набрала 900 голосов

Петиция о поведении общественных слушаний по ситуации в транспорте Днепра набрала 900 голосов

Последние события в транспортной сфере - повышение цен на проезд на множестве маршрутов и ситуация на ж/м Ломовский (Фрунзенский) - показывают, что требует широкого общественного обсуждения и соблюдения установленных законом процедур.

Петиция о поведении общественных слушаний по ситуации в транспорте Днепра набрала 900 голосов, сообщает Громадський Контроль.

В петиции к городскому совету, которую зарегистрировал представитель ГромКонтроля Денис Селин, содержатся требование вынести на общественные слушания ключевые вопросы для сферы транспорта - повышение цен на проезд в маршрутках и сокращение маршрутов в городе. Кроме того - обнародовать расчеты, на основании которых перевозчики поднимают цены на проезд, а также досконально соблюдать изложенную в законе процедуру принятия решений в сфере транспорта.

Согласно правилам системы электронных петиций e-dem.in.ua, после того, как граждане отдали свои голоса в поддержку петиции, орган местного самоуправления, которому она адресована, обязан рассмотреть требования.

Вопрос транспорта напрямую затрагивает интересы подавляющего большинства жителей миллионного Днепра. Поэтому горожане и Громадський Контроль ждут от властей и чиновников, в первую очередь - Департамента транспорта и профильной депутатской комиссии - оперативной и адекватной реакции на петицию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


го го  (14.03.18 10:45): Цитата:"обнародовать расчеты, на основании которых перевозчики поднимают цены на проезд". Перевозчики могут показать, что купили маршрутки в кредит под 50%, и стоимость будет обоснована. Только пассажиры не должны платить за просчёты горе бизнесменов хозяев маршруток. Ответить | С цитатой
Житель  (14.03.18 10:34): Вы видите им все по х...й!!! Ответить | С цитатой
qwerty  (14.03.18 08:02): Вилами по воде... Может и решат за Фрунзенский. А по остальному ничего не изменят... Ибо откаты, откаты и еще раз откаты...
С Л о х о в доить и стричь денешку...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте