Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выпускник ДНУ - лауреат Шевченковской премии

Выпускник ДНУ - лауреат Шевченковской премии

Одним из лауреатов Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко стал выпускник исторического факультета Днепровского национального университета имени Олеся Гончара ныне директор Украинского научного института Гарвардского университета Сергей Плохий.

Высокую государственную награду в категории «публицистика» доктор исторических наук Сергей Плохий получил за книгу «Брама Європи. Історія України від скіфських воєн до незалежності».

Сергей Плохий получил специальность историка в Днепропетровском государственном университете в 1980 году. Научными руководителями молодого исследователя, который увлекался историей Украины XVII-XVIII вв., были профессор Юрий Мицик и основатель днепропетровской источниковедческой школы Николай Ковальский. Сергей Плохий учился в аспирантуре ДГУ, в 1983-1992 годах преподавал в университете, где прошел путь от преподавателя до профессора, заведующего кафедрой и декана. В 1986-1987 годах стажировался в Колумбийском и Гарвардском университетах. Вместе с преподавателями и аспирантами кафедры всеобщей истории ДГУ начал исследование истории немецких и меннонитских поселений на Юге Украины. На общественных началах исполнял обязанности директора Музея университета.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте