Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для школьников Днепропетровщины организовали экскурсии по областному департаменту здравоохранения

Для школьников Днепропетровщины организовали экскурсии по областному департаменту здравоохранения

Школьники Днепропетровщины посетили областной департамент здравоохранения. Экскурсию организовали, чтобы показать детям, как работает государственное учреждение.

Об этом сообщила директор департамента Наталья Будяк.

Ученикам рассказали о работе департамента здравоохранения ДнепрОГА. Провели по кабинетам. Экскурсия была непростая – с викториной. Для посетителей приготовили интересные вопросы на тему здравоохранения. Школьники смогли окунуться в рабочую атмосферу должностных лиц.

«В прошлом году я была в Германии на стажировке. Там с первого сентября для школьников проводят экскурсии в Бундестаг. Идея пришлась по душе. Решили с коллегами внедрить такую традицию в департаменте», - отметила начальник отдела кадровой работы и юридического обеспечения департамента здравоохранения Ольга Устимчук
Главный сюрприз школьников ждал напоследок экскурсии. Для детей приготовили мастер-класс по оказанию первой помощи при потере сознания. Школьникам рассказали, как делать массаж сердца и искусственное дыхание. Дети были в восторге. Каждый попытался «спасти» медицинский манекен.

«Экскурсия получилась очень интересная, познавательная. С самого детства мечтал стать медиком и спасать жизни. Сегодня имел возможность почувствовать себя в этой роли», - поделился посетитель экскурсии Даниил Позняков
В конце «прогулки» по учреждению дети получили подарки. Каждому презентовали светоотражающий значок с эмблемой департамента здравоохранения.

«Мы открыты для людей. Экскурсий будет серия. Все желающие дети могут посетить департамент и посмотреть на нашу работу. Сегодняшняя группа, например, записалась через Фейсбук. Мы рады всем!», - отметила директор департамента здравоохранения ДнепрОГА Наталья Будяк






Gorod.dp.ua на Facebook.


Псыхтеатр  (12.03.18 10:32): ..интересно,- наш вася среди ни был? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте