Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кубок Украины. «Днепр» бьет «Политехник» и выходит в финал

Кубок Украины. «Днепр» бьет «Политехник» и выходит в финал

Днепр считался явным фаворитом этого полуфинального противостояния. Плюсов команде Журавлева добавляло возвращение после травмы Дмитрия Глебова.

А на стороне Политехника были родные трибуны и родные кольца. Харьковчане начали матч тремя дальними попаданиями практически с одной точки. Это задало тон всей игре Политехника. Подопечные Тимура Арабаджи сделали акцент на атаки с периметра и очень преуспели в этом. Барнс и Йованович на двоих забили столько же «трех», сколько на счету всех игроков Днепра.

Днепряне в нападении смотрелись более разнообразно. Атаки с периметра перемежались с дальними бросками, а движение мяча и улучшение ситуации для партнера ставились во главу угла.

Днепр отрывался в счете по ходу матча максимум на 12 очков и в целом контролировал ход поединка. Но харьковчане смогли «зажечься» благодаря нескольким сложным попаданиям и в последние две минуты игры команды входили при счете 75:75.

Тут настало время Мишулы. Саша набрал пять последних очков команды и на своей половине Днепр смог отстоять в защите. Тяжелая победа и уже завтра финал с Химиком.

БК Днепр – БК Авантаж-Политехник 80:75 (26:25, 24:17, 18:17, 12:16)

Главный герой
Мишула самым результативным игроком матча не стал, но именно его пять очков в итоге и принесли победу его команде. Преуспел Саша и в создании моментов для партнеров по команде, отдав восемь результативных передач.

Главный герой-2
Тимофеенко уже давно приучил стабильности. Сегодня кэп на свой счет записал дабл-дабл – 17 очков + 10 подборов. Очередной классный матч.

Число
4. Это был четвертый подряд выход Днепра в финал Кубка.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте