Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Взрыв в спальном районе Днепра: раненому в результате ампутировали руку

Взрыв в спальном районе Днепра: раненому в результате ампутировали руку

У дверей реанимации дежурит подавленая ​​горем женщина. Накануне в руках ее сына взорвалась граната. Из-за шоковое состояние говорить с журналистами мать отказалась.

«Боже, сохрани, ну вы что — смеетесь? Как я могу сказать хоть пару слов?»

Раненому 28 лет. Прошлой весной он вернулся из АТО. Врачи говорят: сейчас пациент в коме. У него многочисленные осколочные ранения живота, а еще хирургам пришлось ампутировать ему руку.

Юлия Бершаденко, заместитель руководителя Днепровской городской больницы №16: «Травма крайне тяжелая, у него ампутация правой верхней конечности в районе предплечья. Множественное осколочное ранение брюшной полости, лица и головы. Состояние больного крайне тяжелое, прогнозы пока давать рано».

Следователи установили: граната Ф-1 сдетонировала в стенах заброшенного дома. Она и вызвала взрыв. На втором этаже до сих пор можно увидеть следы крови. Взрывная волна выбросила раненого на улицу. Здесь его и нашли случайные прохожие. Что именно делал бывший военный в заброшенной многоэтажке? Его травмы, теракт, досадная случайность или попытка самоубийства?
Анна Старчевская, пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Днепропетровской области: «Полиция предварительно квалифицировала это событие как неосторожное обращение с боеприпасами или оружием. В ходе расследования уголовного производства, если у нас будут дополнительные факты, возможна переквалификация».
Прояснить ситуацию должен сам пострадавший. Как только он придет в себя, молодого человека сразу опросят следователи.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте