Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов рассказал о ходе реконструкции фасадов домов и планы по ремонту Привокзальной площади в Днепре

Борис Филатов рассказал о ходе реконструкции фасадов домов и планы по ремонту Привокзальной площади в Днепре

Ремонт Привокзальной площади и прилегающих улиц планируют начать уже летом этого года. Сейчас в Днепре продолжают реконструировать фасады исторических зданий.

Как сообщил мэр Борис Филатов, иногда ремонты фасадов требуют большего объема работ, чем предполагалось. Также мэрия ведет переговоры о домах, находящихся в областной, государственной и частной собственности.

«В этом году планируем отремонтировать еще не менее 10 зданий. Не хочу оправдывать своих подчиненных, однако были разные ситуации. Иногда объем работ оказывался гораздо больше. И опять-таки, некоторые наши земляки - очень специфические люди. Хотят, чтобы все было красиво, а антенны и кондиционеры убирать отказываются, остекляют балконы и вывешивают на них грязное белье. То есть существуют определенные моменты связанные с, так сказать, сопротивлением жителей. И мы занимаемся этим вопросом», - сообщил Борис Филатов в эфире программы «Грани» на 34 канале.
Также в городе продолжается работа над созданием единых правил размещения вывесок на домах. Кроме того, осуществляется подготовка к началу ремонта Привокзальной площади и прилегающих к ней улиц.

«Проектная документация есть. В ближайшее время начнутся тендеры. Думаю, что к работе приступят в начале июня этого года. А завершить хотим до конца года», - добавил Борис Филатов.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (02.04.18 11:31): Площадь переименовали с Петровского на Вокзальную.Привокзальная,как в статье,не правильно. Ответить | С цитатой
Василий  (17.03.18 12:55): Здорово! А посреди площади так и останется пустырь с грязью после дождя и бомжами? В 2002 году отреставрировали здание вокзала, в 2018 отреставрируют здания рядом. А до площади все никак руки не доходят? Ответить | С цитатой
Элка  (06.03.18 22:25): Мост закончите сначала!
Не хватало ещё перекрытия дорог возле вокзала! Только после окончания ремонта моста начинайте Привокзальную площадь.
Ответить | С цитатой
Яворницкого 121  (06.03.18 16:57): Спасибо мэр, срезали кондиционеры, покрасили фасад и стекла, краска не отмывается, а окна в квартире выходят только на проспект. Во дворе ямы, двор не освещен, горы мусора, фасад со стороны двора рушиться и периодически падает.
Большую ошибку сделал на выборах.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
рукожоп  (06.03.18 14:50): а что поделаешь, какой народ такой и мер))) Ответить | С цитатой
Полина  (06.03.18 14:43): Филатов никакой хозяйственник. За что не возьмется - полный провал. Начал ремонтировать мост - провал, начал делать набережную - провал, начал ремонтировать фасады домов - провал, начал строить метро - провал, т.к. уже несколько лет одни только разговоры, а результата нет.
Единственное что он может - это покупать и тратить деньги, если ему их дать. Организацию какого-либо процесса, если это конечно не травля или повешение сепаратиста, ему доверять бесполезно. Ну или можно что-то доверить, если хочешь это дело специально завалить.
Ответить | С цитатой
Х..ня  (06.03.18 14:03): Все Х..НЯ ! Реконструкция подлива так никто не реконструирует!!! Побелкой обмазали и все? А из бюджета взяли как на строительство нового? Х..НЯ на Карламаркса нет ни одного здания с одинаковыми окнами по всем этажам!!! Это реконструкция? Х..НЯ ВСЕ ЭТО Х..НЯ!!! Ответить | С цитатой
Мы  (06.03.18 13:59): Деньги, делать деньги!!! Пока в кресле!!! Ответить | С цитатой
Теодорчик  (06.03.18 13:50): Супер, хоть один нормальный что то то делает для города. Город преображается Ответить | С цитатой
13  (06.03.18 13:49): Правильно! Лучше фасады ремонтировать в ноябре и декабре, чем в апреле и мае. Настоящие профессионалы в комфортных условиях не работают! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте