Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году на Днепропетровщине откроются почти 30 ресурсных комнат

|«« «« »» »»|

В 2018 году в школах Днепропетровщины планируют открыть еще около 30 ресурсных комнат - специальных классов для развития особенных детей. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«На Днепропетровщине развиваем инклюзивное образование. В 2017 году открыли 51 медиатеку, 18 ресурсных комнат и первый в Украине инклюзивного-ресурсный центр. В 2018-м эту программу продолжаем. В частности, планируем обустроить еще около 30 ресурсных комнат. Такой проект - часть социальной программы «Инклюзивное образование - уровень сознания нации» супруги Президента Украины Марины Порошенко», - отметил Валентин Резниченко.

Ресурсные комнаты - специальные кабинеты для развития и отдыха особенных детей. Они разделены на социально-бытовую, игровую и релакс-зоны.

В таких кабинетах дети с особыми потребностями вместе с коррекционными педагогами играют в развивающие игры и получают бытовые навыки. Дети занимаются индивидуально и группами - формировать соответствующие рабочие зоны позволяет модульная мебель.

На Днепропетровщине уже 150 инклюзивных учебных учреждений, которые посещают около 500 учеников. Это почти вдвое больше, чем год назад. Кроме ресурсных комнат, в этом году в школах Днепропетровщины планируют обустроить еще 20 медиатек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


город  (05.03.18 12:17): А можно организовать хоть один медпункт на школу с наличием лекарств и работающий 5 дней в наделю. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте