Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школьники Днепра уйдут на вынужденные каникулы до 12 марта

Школьники Днепра уйдут на вынужденные каникулы до 12 марта

Сегодня областная комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение резко сократить потребление природного газа в Днепре и области. До 12 марта все учреждения гуманитарной сферы будут закрыты.

Как стало известно, школьники и студенты Днепра уйдут на вынужденные каникулы из-за решения “Газпрома” прекратить поставки газа в Украину. Городской голова Борис Филатов отреагировал на сложившуюся ситуацию:

“Дети, у вас будут небольшие каникулы, но скажите спасибо за них не мэру или губернатору, а дяде Вове из соседней страны и “Газпрому”, которые не могут пережить спокойно историческое поражение в Стокгольмском арбитраже и решили в 105000-й раз прикрутить Украине вентиль. Родители, пожалуйста, извините за неудобства и войдите в ситуацию, она реально чрезвычайная и, фактически, с учётом длинных выходных с 8 по 11 марта, детишки побудут дома дополнительно только три рабочих дня. А весна и тепло обязательно будут!”, – написал мэр Днепра.

1 марта российский «Газпром» на 20% снизил давление в газопроводах. В Украине ввели пятидневный национальный план действий по экономии газа. Такое решение приняли на заседании Совета национальной безопасности и обороны.


Gorod.dp.ua на Facebook.

21  

moki  (03.03.18 00:05): Зато менеджеры Нафтогаза и соответствующего министерства получают миллионные зарплаты - может у них спросить про планирование и стратегию расхода/прихода газа. А лучше - про их профессионализм.
Кабмин обещает решить за 5 дней - аккурат когда потеплеет. Прооосто великолепно. Давайте выберем Гройсмана/Порошенко еще куда-нибудь, куда они там собрались балотироваться.
поясните  (02.03.18 16:24): Детские сады подпадают под телефонограмму?
никалай  (02.03.18 16:01): уроды опять на свой народ болт положили, отключил газпром газ, отключите транзит в европу пусть эти озабоченые мерзнут, а не украинцы , за такие деньги еще и экономь , я 2 недели назад газ прикрутил , а сегодня врубил на полную , пашли нах, европу отключайте а не нас
Свидетель Покращення  (02.03.18 16:00): так мы ж вроде сказали остаточне прощавай немытой России? или как? и газ у нее четыре года как не покупаем, а тут оказывается и газпром и дядя Вова опять виноваты))) а может Петя П., Боря Ф., Вова Г. и Андлей П. - плохие танцоры?))) Обсуждение: 1
имя не назову. оно матерное  (02.03.18 15:57): Эта сволочь уже и детей наших добралась.
местный  (02.03.18 15:56): так мы ж уже попрощались с немытою Россией и газ уже 2-3 года в Европе покупаем в чем проблема сейчас ? Обсуждение: 1
Прохожий  (02.03.18 15:43): То, что мы энергонезевисимы знают все, а вот кто будет с детьми сидеть эти дни?
кто-то понял,  (02.03.18 15:36): это только у нас в городе или по всей Украине? Обсуждение: 1
z  (02.03.18 15:26): ниче не пойму -говорят газ в европе берут давно,что главное дороже,дядя вова предлагал даже дешевле Обсуждение: 1
1  (02.03.18 15:25): Так Петро сказал, что мы газ у Рашки не покупаем , мы впервые за 20 лет стали независимы, а теперь Вова виноват? Обсуждение: 1
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте