Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина может стать центром классической музыки в Украине

|«« «« »» »»|

Первый в Украине концерт классической музыки под открытым небом, обновленное здание филармонии, служебное жилье для талантливых музыкантов и стажировки за рубежом. Как превратить Днепропетровскую область в центр классической музыки в Украине - рассуждали участники нового проекта «Общество друзей днепровской филармонии». Его инициатор - австриец Томас Бруннер.

«Это благотворительный проект по поддержке днепровской филармонии. Некое общество энтузиастов, которые стремятся развивать культуру классической музыки», - рассказал он.

Дать не рыбу, а удочку. Такой принцип работы вновь созданного общества, подчеркнул Томас Бруннер. Его участники - около сотни людей разных профессий, которые делают членские взносы. Они - на совершенствование мастерства музыкантов филармонии.

«Это те музыканты, которые дают музыкальное образование украинским детям. Если не создать для них условия, они будут выезжать за границу. Поэтому так важно проводить семинары, обеспечивать их жильем», - сказал мужчина.

В планах также - ремонт здания филармонии, а еще - первый в Украине концерт классической музыки под открытым небом.

«Я занимаюсь проектами социальной трансформации. Считаю, что культура помогает менять общество. Нужно не надо ждать, пока кто-то все сделает за нас. Надо брать инициативу в свои руки», - сказал лидер Ассоциации выпускников Киево-Могилянской бизнес-школы Николай Демченко.

Воплощать идеи в жизнь благотворители планируют при поддержке ДнепрОГА.

«Классическая музыка, как и литература, - это двери в западную цивилизацию. Хорошо, что есть такие инициативные люди, как Томас. Он выступает коммуникатором между интеллигенцией, бизнесом, властью», - добавил советник председателя ДнепрОГА Юрий Богданов.

Первая встреча членов общества не обошлась без концерта классической музыки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Как карта ляжет!  (04.03.18 16:41): А может и не стать... Ответить | С цитатой
Хм  (01.03.18 16:39): Нью - Васюки! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте