Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Английский для всех: Борис Филатов побывал на одном из занятий Университета третьего возраста

|«« «« »» »»|

Университет третьего возраста - бесплатный образовательный проект для людей старшего поколения. Сейчас Днепр - единственный город в Украине, где по инициативе мэра Бориса Филатова Университет получает поддержку из бюджета города. Это позволило проекту стать более масштабным и выйти на новый качественный уровень.

28 февраля Борис Филатов присоединился к занятиям по изучению английского языка. Вместе с жизнелюбами мэр сыграл в языковую викторину.

«Это - не постановочные занятия. Вы сами видите, как проходит учебный процесс и какими темпами наши прекрасные студенты овладевают иностранным. В общем все факультеты в этом Университете важны и востребованы. Мы и в дальнейшем будем развивать проект. Университет открыт для всех», - отметил Борис Филатов.

Полученные знания студенты третьего возраста уже готовы применять в повседневной жизни. Нина Никитина английский изучала еще в школе, а теперь оттачивает речевое мастерство. Женщина уверена: без знания иностранного в современном мире - никуда. Поэтому сразу, как услышала про Университет, решила записаться на обучение.

«База - замечательная, а наши преподаватели выбрали замечательную методику. Я сейчас уже на втором уровне. Изучаю грамматику», - рассказывает о своих достижениях Нина Никитина.

Овладевать новыми знаниями студентам помогают преподаватели 7 вузов и специалисты коммунальных учреждений города. Слушатели Университета также бесплатно посещают театры, музеи, филармонию и концерты академии музыки им. М. Глинки. Самыми популярными факультетами остаются: факультет компьютерной грамотности, факультет иностранных языков и факультет правоведения.

В прошлом году при Университете создали два филиала на левом берегу города, чтобы слушателям было удобнее посещать лекции. Они работают в приднепровском доме культуры «Энергетик» и на базе Финансовой академии университета таможенного дела и финансов.

В марте этого года запланировано открытие еще одного филиала - в Самарском районе, во дворце культуры «Северный». Это - один из отдаленных районов, однако тамошние жизнелюбы также смогут без проблем посещать лекции. А еще со следующего месяца хотят начать танцевальные занятия с хореографом - в ДК «Энергетик». Весной, вообще грандиозные планы и много интересного - высадка деревьев и шахматные турниры.

В этом учебном сезоне в ряды Университета третьего возраста записались уже более 3,6 тыс. слушателей элегантного возраста. Прием документов на бесплатное обучение продолжается.

Записаться в Университет третьего возраста можно в территориальных центрах или по адресу: ул. Мечникова, 7 (Управление по вопросам развития социальной защиты населения горсовета). Чтобы зарегистрироваться, необходимо: соответствующее заявление, ксерокопии паспорта, пенсионного удостоверения и справки о присвоении идентификационного номера.

Справки по телефону: 778 03 44. Также ознакомиться с расписанием занятий и ближайшими меропрятиями, которые проводит Университет, можно на официальной странице в социальной сети.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте