Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ветер и снегопад: на Днепропетровщину надвигается масштабный циклон

Ветер и снегопад: на Днепропетровщину надвигается масштабный циклон

Ближайшие дни в Днепропетровской области ожидаются сильный ветер и метели - движется масштабный циклон.

Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник управления гражданской защиты населения ДнепрОГА Сергей Коваленко. Он призвал жителей области быть внимательными на дорогах и соблюдать правила безопасности.

«Из-за ухудшения погоды в области за прошедшие сутки без электроэнергии остались 23 населенных пункта. В Першотравенске прорвало трубу водоснабжения. В Никополе из снежного заноса вытащили грузовик. Благодаря оперативным действиям спасателей, все аварии уже ликвидированы», - отметил начальник управления.

На Днепропетровщину надвигается новый циклон, сообщил Сергей Коваленко. Синоптики прогнозируют, что он накроет всю территорию области уже сегодня ночью. Как следствие - гололедица, ветер и снег.

«Укргидрометцентр прогнозирует значительные осадки - в несколько раз большие, чем за прошедшие сутки. Снежный покров может достигать 30 см. Ожидаются порывы ветра скоростью до 22 м/с. Могут возникнуть заносы и пробки», - подчеркнул начальник управления.

В такую ​​погоду следует быть особенно внимательными на дорогах, предостерег он. Рекомендуется не выезжать на собственных автомобилях без насущных проблем. Особенно - за пределы населенных пунктов.

Служба автомобильных дорог, чрезвычайники, полиция готовы к борьбе с непогодой в Днепропетровской области. В случае чрезвычайной ситуации, следует позвонить по номеру «101».

Gorod.dp.ua на Facebook.


575  (28.02.18 19:34): Снова отключили Ответить | С цитатой
ЛіД  (28.02.18 17:53): Не забудьте вимкнути світлофори! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте