Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровскому артисту балета присвоили престижную премию

Днепровскому артисту балета присвоили престижную премию

Артисту оперного театра Дмитрию Омельченко присудили премию им. А. Ф. Шекеры. «Призовой» стала постановка современного балета «Carmen & Jose».

Об этом рассказали в управлении культуры, национальностей и религий ДнепрОГА.

«Дмитрий Омельченко поставил современный балет «Carmen & Jose»на музыку
Ж. Бизе. Вместе с классическими произведениями он соединил доработки современных композиторов, выступил автором либретто, постановки и хореографии», - отметили в управлении.

Элемент новизны: сочетание классического танца, модерна и свободного стиля.

16 февраля в 19 часов в Днепропетровском академическом театре оперы и балета жители города и области смогут посмотреть «премиальную» постановку «Carmen & Jose» и поздравить Дмитрия Омельченко с премией.

«Когда узнал, что будут награждать – обрадовался, ведь это настоящее признание на национальном уровне. Теперь в планах поставить нового «Щелкунчика», где тоже совместим и классику, и современность», - поделился Дмитрий Омельченко.

Премия имени А. Ф. Шекеры ежегодно присуждается балетмейстерам за достижения в хореографическом искусстве. На соискание Премии выдвигается завершенная постановка или совокупность постановок, премьеры которых состоялись в течение последних трех лет, но не позднее, чем за месяц до их выдвижения. Соискателям премии – лауреатам – вручается диплом и выплачивается денежное вознаграждение.

Gorod.dp.ua на Facebook.


классный ход  (15.02.18 11:11): "новый" - удалять комментарии !) Ответить | С цитатой
***  (14.02.18 14:24): Что за новый музыкальный термин - доработки современных композиторов??? Кто кого или что дорабатывал???

Эксплуатировать популярнейший оперный шедевр, разбавив гениальную партитуру Бизе либертанго Пьяццолы, а танец - мюзикхольно-киношным шоу, конечно, великое достижение. Особенно на фоне постановок Алонсо и Пети. Впрочем, радует хотя бы то, что наш провинциальный балет в кои-то веки заметили в столицах.
Ответить | С цитатой
София  (14.02.18 13:25): Поздравляем и гордимся! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте