Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В бюджете-2018 на развитие Днепропетровщины предусмотрели в 1,5 раза больше денег, чем в прошлом году

В бюджете-2018 на развитие Днепропетровщины предусмотрели в 1,5 раза больше денег, чем в прошлом году

В 2018-м на развитие Днепропетровщины в областном бюджете предусмотрели в 1,5 раза больше денег, чем в прошлом году. Почти 2,4 миллиарда гривен направят на ремонт дорог, строительство детсадов, модернизацию школ, реконструкцию больниц, реализацию новых экоинициатив, отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

На 80% больше, чем в 2017-м, предусмотрено на ремонт дорог.

На 60% вырастут расходы на реконструкцию и строительство социальных объектов. На школы, детсады, больницы, стадионы, жилье, благоустройство населенных пунктов направят более 1 миллиард гривен.

Всего планируется воплотить более 200 инфраструктурных проектов.

В частности, начнется обновление дендропарка в Покрове и парковой зоны в Томаковке. В Новомосковске продолжится реконструкция детсада «Чебурашка» с модульной котельной. Также подрядчики приступят к осовремениванию стадионов в двух школах Марганца.

Возьмутся и за обновление учебных заведений в Павлограде, Покрове, Апостоловском, Васильковском, Верхнеднепровском, Днепровском районах. Строительство детсадов с «нуля» планируют начать в Пятихатках, а также в селах Новотаромское, Чумаки, Баловка (Днепровского района), Славянка (Межевского района).

Еще одно направление – обеспечение жителей Днепропетровщины водой. В 2018-м продолжатся реконструкция и строительство водоводов в городе Верховцево, а также в Криворожском, Солонянском, Софиевском, Томаковском районах. Новая система водоснабжения должна появиться в селах Новониколаевка, Сурско-Литовское, Сурско-Клевцево и Зеленый Гай Днепровского района.

«Днепропетровщина одной из первых в стране приняла областной бюджет и уже приступила к воплощению важных проектов. Темпы сбавлять не собираемся – и 2018-й также станет для региона годом роста. Акцент – на строительстве и реконструкции социально значимых объектов. Планируем еще больше отремонтированных дорог, реконструированных школ и садиков, экологических проектов. Все они максимально отвечают потребностям жителей области», – отметил Валентин Резниченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


наталья плах  (16.02.18 20:01): Ну и сколько украли? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте