Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
08:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов хочет увеличить налоги для местных предпринимателей, которые умышленно регистрировали бизнес за пределами Днепра

Борис Филатов хочет увеличить налоги для местных предпринимателей, которые умышленно регистрировали бизнес за пределами Днепра

Земельный налог для предпринимателей Днепра, которые умышленно регистрировали собственные предприятия вне города, может вырасти до 12%. Это в четыре раза больше обычной ставки налога арендной платы в городе.

По данным городского головы Бориса Филатова, из-за регистрационных сделок бюджет Днепра недополучил минимум 140 млн грн налога на доходы физических лиц. Некоторые из предпринимателей ведут такой «удаленный» бизнес уже на протяжении 7 лет.

«Вам же было так удобно работать с «площадками» и «решать вопросы» с районными, а не городскими налоговиками. Теперь вы фактически ведете бизнес в Днепре, есть здесь производственные мощности, заводы, магазины, пользуетесь городской инфраструктурой, а налоги платите у соседей. Хотя вы сами, ваши семьи и ваши сотрудники живут в Днепре, а не в соседних поселках и ОТГ. С марта вы будете платить за землю 12%. И поверьте, что я найду голоса для этого решения. И судиться с вами я готов, и в антимонопольном комитете повоевать, и гадости о себе в газетах почитать. Несите деньги в родной город, и будет вам счастье», - написал Борис Филатов на своей странице в социальной сети Facebook.

В мэрии уже готов соответствующий проект решения. При этом для бизнесменов, которые не прибегали к регистрационным хитростям, налог останется на обычном уровне - 3%.

Борис Филатов также отметил, что для решения личных вопросов таким предпринимателям стоит обращаться не к нему, а к своим поселковым начальникам. В то же время предприниматели-«нерезиденты» до принятия мэрией соответствующего решения могут перерегистрировать собственные предприятия на территории Днепра и избежать повышения ставки арендной платы.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Прохожий  (08.02.18 09:05): Ну не будем кривить душой. Очень много крупных производителей по мощности и офису в Днепре,а по бумаге СМТ Слобожанське. Я не буду делать рекламу им, но обороты у некоторых ого го. Особенно крупные некоторые скорее всего там у бабушки квартиру указали и все. Поскольку оттуда у них нет ни логистики ни делопроизводства. Причем я не имею ввиду всем известные супермаркеты.Это так,на сдачу. Ответить | С цитатой
masha  (07.02.18 12:16): дырку от бублика Вы получите БФ а не наш любимый Слобожанский. Ответить | С цитатой
Горожанин  (06.02.18 20:39): Сократил работников в ЖЭК, теплосетях и др. ком.предприятиях.Взяли на подряд ЧП и что там уход от налогов он не заметил!!! Сам же руководил этим!!! Ответить | С цитатой
пшшшш  (06.02.18 16:50): на кого это он бочку катит? на Слобожанское? что-то кажется где сядет там и слезет наш пострел. сама община никуда присоединятся не хочет, и все бизнесы крупные (мэтро, караван,эпицентр) за чертой города по этой причине. но так в любом крупном городе, мы не исключение.
наоборот там еще другие крупные тц могут построиться ))) смешной.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель  (06.02.18 16:31): Ну если больше нет идей, дел(а их и нет за его время руководства) как увеличить бюджет города то конечно..Все увеличения бюджета и работ связано только с децентрализацией !!! Ответить | С цитатой
ZZZ  (06.02.18 11:44): БФ не смог поселок Юбилейный с его крупными плательщиками прибрать, так решил поступить креативно - прибрать крупных плательщиков без Юбилейного! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Pravdarub  (06.02.18 10:47): Приближенные к царю будут это делать не умышленно, остальные умышленно.
Ждите новых откатов и поборов. Филатов, не суд, будет определять умышленно или нет.
Ответить | С цитатой
Горожанин  (06.02.18 09:26): Начинают с малого. Может будут времена, когда регистрировать фирмы будут в Украине, нельзя будет вывозить капиталы на Кипр и другие страны. Ответить | С цитатой
малява Боруху  (06.02.18 08:27): Те що ти врешті решт узявся за "чужих" що косять бабло на НАШІЙ(а не твоїй)ЗЕМЛІ це СЛУШНО СХВАЛЬНО та ЧУДОВО!!
а непогано би було б..
1) ЦІ 12% поширити і на тих хто хуцпато позаймав ЗЕМЛІ ГРОМАДИ та використовує їх для своєї господарської діяльності.(агроальянс .. наприклад..)
чи метро(те що торгує)..чи ті ж "ваші"каснери
2)і непогано б було подивитися на тих хто ДЕСЯТЕРІЧЧАМИ тримає недобудовані об'єкти(не вклався в термін - плати підвищену аренду!!)
3)а про замозахоплені землі під халабудами-гаражами-льохами та й будинками... ти ж вже і зам догадався!!
Ответить | С цитатой
Пресс-служба адеквата  (05.02.18 23:53): В поддрержу некто имя любимое, которого затерли админы сайта)
Борис верните в Днепр :
-Приват Банк!
-АТБ!
Тогда и промолчим :)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте