Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году в муниципальном лагере «Золотой век» смогут отдохнуть 12 тысяч пожилых днепрян

|«« «« »» »»|

В бесплатном муниципальном лагере для пожилых людей «Золотой век» стартовал новый сезон. Сейчас здесь завершается третья смена. 2 февраля жизнелюбов которые отдыхают, посетил мэр Днепра Борис Филатов.

«Я очень люблю приезжать сюда в конце недели, чтобы пообщаться с этими прекрасными людьми элегантного возраста. Реакцию людей видно сразу: все счастливы и довольны, готовы ехать сюда еще. Я очень рад, что этот проект у нас удался. На реконструкцию и ремонты лагеря мы запланировали большое финансирование. И в этом году в пансионате отдохнут 12 тысяч горожан элегантного возраста», - отметил Борис Филатов.

Сезон-2018 в лагере будет отличаться от предыдущих. В расписании бабушек и дедушек появилась скандинавская ходьба и новые мастер-классы по рукоделию. Жизнелюбы также участвуют в турнирах лото, поют в клубе караоке. А еще, по многочисленным просьбам отдыхающих в лагере теперь проводят лекции по уходу за комнатными растениями.

Пенсионерка Людмила отдыхает в «Золотом веке» уже во второй раз. От программы в пансионате женщина в восторге. Говорит: после таких насыщенных дней многие из ее новых знакомых даже забыли о своих недомоганиях.

«Отдыхать замечательно. И питание, и развлечения - все на высшем уровне. Очень комфортно. Большое спасибо Борису Альбертовичу», - делится впечатлениями Людмила.

Любимые занятия, знакомые с предыдущих сезонов остаются. В ежедневном распорядке жизнелюбов есть викторины, танцы, лекции по истории Украины, обучение в компьютерном клубе, аэробика, йога, настольный теннис и просмотр фильмов.

А еще в лагере открыли бесплатную парикмахерскую.

Благодаря ремонту левого крыла 1-го этажа количество отдыхающих в лагере в течение одной смены увеличивается с 200 до 240 бабушек и дедушек.

Также в прошлом году в помещении пансионата обновили крышу и отопительную систему, а на территории лагеря оборудовали освещение и установили скамейки и спортивную площадку. В этом году здесь начали ремонт холла на 1-м этаже. Планируется построить и летний театр.

Записаться в лагерь «Золотой век» можно по телефону: (067) 550 06 70.

Как известно, «Золотой век» - бесплатный лагерь для пожилых людей в возрасте от 55 лет, который мэр Борис Филатов основал во время своей предвыборной кампании. Так, в 2016 году в лагере отдохнули 4 тысячи днепрян. В 2017-м, когда пансионат перешел на круглогодичную работу, «Золотой век» посетили уже почти 8 тысяч жизнелюбов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Бора з мора  (05.02.18 15:13): Большое спасибо за заботу о пенсионерах!!! Это единственный случай о котором я знаю!!! И это правда , есть реальные знакомые которые уже по несколько раз там отдыхали! Дай бог здоровья Барысу Альбертовичу! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте