Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
23:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине сотрудник экоинспекции осужден к лишению свободы на пять лет за получение взятки

На Днепропетровщине  сотрудник экоинспекции осужден к лишению свободы на пять лет за получение взятки

Сотрудник экологической инспекции получил 68 000 грн.

К заместителю начальника одного из отделов Государственной экологической инспекции в Днепропетровской области обратился частный предприниматель, который намеревался осуществить санитарную расчистку и вырубку деревьев на территории одного из сельских советов Петриковского района по поводу выделения представителя для участия в комиссии по обследованию земельных насаждений. В свою очередь чиновник предложил предпринимателю заплатить 200 грн за одно дерево.

Чиновник получил 68 000 грн, после чего его деятельность была приостановлена ​​правоохранителями.

Приговором Октябрьского районного суда г. Днепропетровска чиновник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение).

Свою вину злоумышленник не признал, однако она полностью доказана стороной обвинения, которая поддерживалась прокуратурой Днепропетровской области.

Суд назначил чиновнику наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, на государственных или коммунальных предприятиях, в учреждениях или организациях должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административных функций сроком на три года с конфискацией всего имущества в собственность государства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Взяточник  (02.02.18 15:27): Опять провокатор - частный предприниматель тыкающий взятки. Взятка - это когда обоих ловят и берущего и дающего. А так- провокация в чистом виде. ЕСПЧ оправдает и государству придется возмещать моральный ущерб чиновнику.
Судьям, которые обвинительный приговор выносят - сочуствую, аукнется еще.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
судоустрий  (02.02.18 14:13): Нет в Днепре, и в Днепропетровске никогда не было Октябрьского суда и Октябрьского района. Безграмотные авторы статьи, думайте иногда головой, когда пишите новости. Не позорьтесь перед читающим ваш бред народом. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Чиновник  (02.02.18 14:01): Брать нужно по крупному , делиться и все будет -тип топ!!!Украинская правда. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте